Под Киевом мужчина подстрелил одного полицейского и побил еще двух

Под Киевом мужчина подстрелил одного полицейского и побил еще двух

В городе Узин Белоцерковского района Киевской области полиция получила сообщение о домашнем насилии. На месте злоумышленник начал материться в адрес правоохранителей и стрелять в их сторону.

В результате - участковый офицер полиции получил травму ноги. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

На место прибыли еще двое полицейских и им удалось задержать злоумышленника. Но еще один правоохранитель получил телесные повреждения, поскольку хулиган сопротивлялся. С места происшествия в качестве вещественных доказательств изъяли устройство и гильзы травматических патронов, их направят на проведение соответствующей экспертизы.

43-летнего злоумышленника задержали. В суд подали ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчине объявили о подозрении в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 296 (хулиганство) и частью 2 статьи 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что 1 марта в Киево-Святошинском районе 14-летний парень, которому надоели поучения тети, ножом и топором порезал ее и 4-летнего двоюродного брата. Они получили множественные ножевые ранения. Также он гонялся с ножом и топором за своей матерью

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом мужчина подстрелил одного полицейского и побил еще двух
Под Киевом мужчина подстрелил одного полицейского и побил еще двух

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.