1 марта: куда пойти сегодня

1 марта: куда пойти сегодня

Первый день весны открыл двери в нашу жизнь с ноги и принес с собой новые и свежие события. Пора перевернуть страницу зимы и начать узнавать и вдохновляться чем-то новым. Тем более, что выбор ивентов в Киеве огромный и на любой вкус.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 1 марта. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

МАСЛЕНИЦА В МУЗЕЕ ПИРОГОВО

В самом большом музее под открытым небом во всей Европе, в музее Пирогово, отпразднуют древний украинский праздник «Масленица. Колодий». На сцене выступят фольклорные коллективы Черкасской, Сумской, Черниговской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой. Они будут показывать старинные обряды на Запусти, как называли этот праздник. В течение дня молодежь и все желающие примут участие в народных забавах «Перетягивание каната», «Сбивание из колоды», мужчины будут меряться силой рук, плеч. А еще для гостей проведут мастер-класс по народному танцу, а в конце пройдет сожжение символа зимы «Корявый дед».

[caption id="attachment_233451" align="aligncenter" width="1200"]Уникальное празднование Масленицы Уникальное празднование Масленицы[/caption]

Где: Национальный музей народной архитектуры «Пирогово», улица Академика Тронько, 1

Когда: 29 февраля-1 марта, 13:00-18:00

Цена: от 15 до 50 гривен

Сайт

FAIRMONT CLASSIC - MOZART AND TCHAIKOVSKY

Отличная возможность начать весну с прекрасной музыки. Знаменитые произведения Моцарта и Чайковского в одном из красивейших театров и концертных залов города - Atrium в Fairmont Grand Hotel Kyiv. Петр Ильич Чайковский считается одним из выдающихся композиторов в истории музыки. Автор более 80 произведений, в том числе десяти опер и трех балетов: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик». Его произведения регулярно входят в число наиболее часто выполняемых во всем мире.

Где: Fairmont Grand Hotel, улица Набережно-Крещатицкая, 1

Когда: 19:00

Цена: от 500 гривен

Билеты

BRUCE DICKINSON (IRON MAIDEN) / ВЕЧЕР С ДИКИНСОН

Непревзойденный вокалист "IRON MAIDEN" BRUCE DICKINSON впервые в Украине с презентацией книги WHAT DOES THIS BUTTON DO? Брюс Дикинсон имеет не только блестящую карьеру фронтмена "IRON MAIDEN". Многогранная творческая натура позволила музыканту развиваться во многих сферах. Так, он занимался фехтованием и работал как продюсер, сценарист, радиоведущий и многое другое.

Где: Центр культуры и искусств НАУ, проспект Космонавта Комарова, 1

Когда: 19:00

Цена: от 100 гривен

КОМЕДИЙНОЕ ШОУ IMPROV SHOW

Шоу комедийной импровизации "IMPROV SHOW" – изысканные шутки, созданные за несколько мгновений, без сценария и заготовок, поэтому зритель сам скажет, кто, кого, где и как будет играть. Сделай своей бабушке приятно – своди в театр, а сам скорей на сочную импровизацию "без купюр".

[caption id="attachment_233771" align="aligncenter" width="960"]Импровизированный юмор самый свежий и взрывной Импровизированный юмор самый свежий и взрывной[/caption]

Где: Beer House, улица Бассейная 2а

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

АННА ГЕРМАН

Ее проникновенный голос, который часто называли «голосом Ангела», репертуар, который запоминался, а также тонкий аристократизм, который стал основой сценического образа, сделали ее одной из самых популярных артисток своего времени. В ее голосе звучит ЭПОХА. Таких певиц немного, но они есть: Лидия Русланова, Клавдия Шульженко, Эдит Пиаф, Мая Кристалинская, Анна Герман...

Где: Центр культуры и искусств МВД Украины, улица Филиппа Орлика, 16/12

Когда: 19:00

Цена: от 80 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.