В какие больницы Киева будут госпитализировать больных с подозрением на коронавирус

В какие больницы Киева будут госпитализировать больных с подозрением на коронавирус

28 февраля в Киеве на территории Александровской больницы прошли учения по противодействию коронавирусу. Перед началом мероприятия мэр Киева Виталий Кличко рассказал о готовности столицы Украины на случай появления инфекции.

Власти подготовили 500 коек для госпитализации людей с подозрением на это заболевание. Об этом Информатор узнал во время брифинга Виталия Кличка.

Специальные базы рассчитаны на разные категории людей - три для взрослых, три для детей и одна для беременных. Эти отделения будут в таких медучреждениях: Александровская больница, Киевская городская больница №4, Киевская городская больница №9, в городских детских клинических больницах №1 и №2, в детской инфекционной больнице в Киевском медицинском центре репродуктивной и перинатальной медицины.

Койко-места распределили следующим образом: из них 237 для взрослых, 200 для детей и остальные для беременных. Также в Киеве постоянно дежурят две инфекционные бригады, которые готовы выехать при необходимости. Стоит отметить, что на территории Украины не зафиксировали ни одного случая заболевания коронавирусом.

Напомним, первый гражданин Украины заболел коронавирусом. Болезнь обнаружили у 26-летней девушки на юге Италии, когда та почувствовала себя плохо и обратилась к врачам. Тесты на Covid-19 показали положительный результат. А больше других статей по теме читайте на нашем сайте по тегу «коронавирус».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.