Под Киевом двое парней порезали, ограбили и изнасиловали 41-летнюю женщину

Под Киевом двое парней порезали, ограбили и изнасиловали 41-летнюю женщину

Под Киевом в городе Белая Церковь двое парней напали на прохожую поздно вечером на безлюдной улице. Один из них несколько раз ударил ее ножом и изнасиловал, а второй - наблюдал за происходящим, а потом забрал телефон пострадавшей.

После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Раненая женщина жила неподалеку и, к счастью, смогла самостоятельно добраться домой. Там она вызвала "скорую" и полицейских, которым описала приметы нападавших. 41-летнюю жительницу Белой Церкви госпитализировали.

Правоохранители задержали нападавших. Ими оказались двое местных жителей 18-ти и 19-летнего возраста. Они признались в содеянном и предоставили показания. При проведении неотложного обыска по месту жительства одного из парней полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства, указывающие на их причастность к преступлению.

По данному факту открыты три уголовных производства: по части 1 статьи 186 (грабеж), по части 1 статьи 187 (разбой) и по части статьи 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Младшему злоумышленнику, который украл у женщины мобильный телефон, инкриминируют грабеж. Его старший товарищ подозревается в совершении разбойного нападения и изнасиловании. На данный момент решается вопрос об объявлении подозрения. Меру пресечения для задержанных выберет суд.

Напомним, несколько месяцев назад полицейские Киева задержали мужчину, которого обвиняют в изнасиловании женщины. Все произошло в Голосеевском районе, когда таксист подвозил выпившую женщину домой. На время следствия ему избрали меру пресечения.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.