В Киеве на станции "Майдан Независимости" начинается годовой ремонт: когда и что будут делать

В Киеве на станции "Майдан Независимости" начинается годовой ремонт: когда и что будут делать

С 18 февраля на станции метро "Майдан Независимости" будут поочередно ремонтировать эскалаторы. В связи с этим на центральной станции возможно еще большее скопление людей из-за загруженности остальных эскалаторов.

Ремонтные работы продлятся аж до февраля 2021 года. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Киевского метрополитена.

На Майдане Независимости будут поочередно ремонтировать 4 эскалатора. Это плановый ремонт, когда эскалатор полностью разбирается, перебирается, проводится замена изношенных запчастей и так далее.

Кроме этого, сейчас капитальный ремонт эскалаторов проходит на станции "Золотые ворота". Поэтому утром в рабочие дни с 08:10 до 09:20 станцию "Золотые ворота" закрывают на вход, а два рабочие эскалаторы наклона поднимают пассажиров на выход. В остальное время станция работает в обычном режиме. Пересадочный узел "Золотые ворота" - "Театральная" работает в обычном режиме.

В общем счете в киевском метрополитене работает 122 эскалатора. А подобные плановые капитальные ремонты проводятся ориентировочно раз в 6-10 лет после пробега в 150 тысяч километров.

Напомним, в конце 2019 года появилась информация о том, что в столичном метрополитене появится мобильный интернет и сначала запустится на некоторых станциях метро Киева. Сейчас власти сообщили, что 4G по прежнему планируют запустить в марте 2020 года.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Сообщение от Киевского метрополитена
Сообщение от Киевского метрополитена

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.