Когда в метро Киева появится 4G

Когда в метро Киева появится 4G

В конце 2019 года появилась информация о том, что в столичном метрополитене появится мобильный интернет. Тогда же сообщалось, что 4G в первую очередь запустится на некоторых станциях метро Киева.

Сейчас руководители столицы сообщили, что мобильный интернет по прежнему планируют запустить в марте 2020 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

По словам советника Киевского городского главы Максима Бахматова, в данный момент с метрополитеном уже согласованы все важные технические аспекты, а операторы мобильной связи получили необходимую техническую же информацию.

Более того, директор регуляторного обеспечения "Киевстар" Александр Когут заявил, что операторы уже завезли в страну первые партии специального оборудования для строительства сети. Единственное, что мешает началу монтажа этих систем - ожидание законных оснований.

В случае, если никаких форс-мажоров не произойдет, 4G-интернет появится на восьми станциях метро в марте 2020 года. Речь идет о станциях "Академгородок", "Житомирская", "Святошин", "Сырец", "Дорогожичи", "Героев Днепра", "Минская" и "Оболонь". А уже в конце этого - начале следующего года интернет должен появиться на всех станциях и в тоннелях метро.

Напомним, что Владимир Зеленский подписал указ, который улучшает скорость интернета. Скорость в первую очередь должна вырасти в селах, небольших городах и на основных автомагистралях.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.