Первый случай заражения коронавирусом в Египте, Зеленский поговорил с Путиным по телефону, а гитарист Queen сыграл для коалы: ТОП новостей дня

Первый случай заражения коронавирусом в Египте, Зеленский поговорил с Путиным по телефону, а гитарист Queen сыграл для коалы: ТОП новостей дня

Подходит к концу пятница, а вместе с ней на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 14 февраля в 2020 году.

В Египте зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

Министерство здравоохранения Египта объявило о выявлении первого случая инфицирования новым коронавирусом (COVID-19) в стране. Об этом сообщает издание Al Arabiya.  По данным ведомства, заразившийся - иностранец, а именно гражданин Китая. Министерство сразу уведомило об этом Всемирную организацию здравоохранения. Больного коронавирусом изолировали на 14 дней. На период инкубационного периода он будет находится под наблюдением врачей.

В Египте зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
В Египте зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

Гитарист Queen устроил концерт для спасенной коалы

Британский музыкант Брайан Мэй, известный как гитарист группы Queen, сыграл для коалы, которую спасли от пожаров в астралийском штате Квинсленд. Об этом музыкант рассказал на своей Instagram-странице. Мэй выложил видео с сольным "концертом" в австралийской ветеринарной клинике, где сейчас находится животное.  Во время игры коала, по кличке Медведь, удобно расположилась на плечах исполнителя и внимательно наблюдала за его движениями. "Эти люди выполняют невероятную работу, заботясь о тех, кто выжил в страшных пожарах в Квинсленде. Они нуждаются в нашей поддержке", -

– написал Брайан Мэй под видео.

https://www.instagram.com/p/B8iBDeBBU4H/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

"Манчестер Сити" исключили из Лиги чемпионов на 2 сезона

Судебная палата органа финансового контроля сообщила, что Манчестер Сити понесет наказание за нарушение финансового фэйр-плей. Об этом сообщает официальный сайт UEFA. "Горожане" не смогут принять участие в розыгрышах Лиги чемпионов в сезоне-2020/21 и сезоне-2021/22. Кроме этого, клуб должен выплатить штраф в размере 30 миллионов евро. Сити завышал свои спонсорские доходы на своих счетах и ​​в информации о безубыточности - за что и получили подобное наказание.

Манчестер Сити
"Манчестер Сити" исключили из Лиги чемпионов на 2 сезона

ЕС снял запрет по ввозу курятины из Украины

Европейский союз снял ограничения по импорту куриного мяса из Украины. Сам запрет был наложен несколько недель назад. Об этом сообщает заместитель министра экономики и торговый представитель Тарас Качка на своей странице в Facebook. Украинскую курятину ранее запретили вывозить из-за вспышки птичьего гриппа. "ЕС поддержал зонирование случая вспышки птичьего гриппа в Украине. Таким образом, запрет на ввоз мяса птицы со всей территории Украины, который был наложен несколько недель назад, снят", - написал Качка.

https://www.facebook.com/taras.kachka/posts/2575540119438712

Зеленский провел телефонный разговор с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита 9 декабря 2019 г. в Париже, а также подготовку к следующей встрече лидеров "Нормандской четверки". Также гаранты согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей. Напомним, что с 14 по 16 февраля в Германии проходит ежегодная Мюнхенская конференция по безопасности, где уже прошло обсуждение ситуации в Украине.

В Офисе президента сообщили о телефонном разговоре Зеленского и Путина
В Офисе президента сообщили о телефонном разговоре Зеленского и Путина

Объявлены победители конкурса «Автомобиль года в Украине 2020»

В отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Автомобиль года в Украине 2020».  Об этом сообщает Информатор Авто. В конкурсе приняло участие 25 автомобилей разных классов и категорий, среди которых и велась ожесточенная борьба за первенство. В результате голосования были определены победители в главных номинациях: лучший легковой автомобиль 2020 года — лифтбэк Peugeot 508; лучший кроссовер/SUV 2020 года — Toyota RAV4. Победителей определяли по результатам общественного голосования и мнения профессионального жюри, которое состояло из 19 журналистов ведущих СМИ.

Объявлены победители конкурса «Автомобиль года в Украине 2020»
Объявлены победители конкурса «Автомобиль года в Украине 2020»

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.