Бесплатный мастер-класс и блюда от шефа из-под ножа: в Киеве ресторан “Евразия” приглашает на “Праздник лосося”

Бесплатный мастер-класс и блюда от шефа из-под ножа: в Киеве ресторан “Евразия” приглашает на “Праздник лосося”

Японская кухня настолько удачно прижилась в нашей стране, что суши вошли в привычный рацион многих гурманов. Но пришло время удивлять жителей Киева чем-то необычным. Это и сделала известная сеть ресторанов "Евразия". Каждый месяц здесь на "Празднике лосося" учат гостей, как правильно готовить суши. 

Раз в месяц в "Евразии" проходит кулинарное шоу и мастер-класс по приготовлению суши, сашими и стейков из лосося. Да и кроме этого, всех гостей угощают японскими лакомствами. Информатор побывал на "Празднике лосося" 7 февраля и рассказывает, почему стоит его посетить.

Уникальное шоу от бренд-шефа

Каждую первую пятницу месяца в одном из заведений "Евразии" в Киеве проходит "Праздник лосося". Это особенный день, когда каждый гость может стать причастным к созданию тех самых суши. Традиционно мастер-класс проводит Денис Кравченко - бренд-шеф сети ресторанов. В этот день Денис выходит в зал к гостям и приоткрывает занавес работы. Ни один "Праздник лосося" не обходится без главного виновника торжества - самой рыбы. В "Евразию" свежий лосось поставляют из Норвегии, где его качество строго контролируется законодательством.

На последний мастер-класс бренд-шеф взял целого 6-килограммового лосося и перед гостями разделывал рыбу, делясь кулинарными секретами. Обязательный ритуал мероприятия - селфи с лососем, за которым выстраиваются очереди из желающих. В интерактивной форме Денис Кравченко делится тонкостями приготовления рыбы. Признается, что любит выходить в зал и открыт к вопросам своих гостей.

Суши из-под ножа

Самая занятная часть "Праздника лосося" - это безусловно приготовление самих суши, сашими, нигири и стейков из лосося. По очереди к шефу подходят гости и пробуют вместе с ним создать блюдо. Далее собственноручно приготовленные суши каждый уносит себе за столик и пробует на вкус. Если же вы не поучаствовали в мастер-классе - не беда. Шеф со своими помощниками готовит столько суши, чтобы их смог попробовать каждый.

Как попасть на "Праздник лосося"

Лучше всего узнать заранее, в каком из заведений "Евразии" будет проходить следующий "Праздник лосося" и забронировать столик. Ведь в такие дни в ресторане настоящий аншлаг, а желающих попасть на мероприятие много.

Когда: первая пятница месяца, 19:00

Забронировать столик по телефону: (044) 338-10-10

Детальнее на сайте ресторана или на странице ресторана в Facebook

[caption id="attachment_230694" align="aligncenter" width="1200"]Бренд-шеф рассказал гостям много профессиональных секретов Бренд-шеф рассказал гостям много профессиональных секретов[/caption]

[caption id="attachment_230695" align="aligncenter" width="1200"]Рыбка, кстати, весила 6 килограмм Рыбка, кстати, весила 6 килограмм[/caption]

[caption id="attachment_230696" align="aligncenter" width="1200"]Не передать восторга от мероприятия Не передать восторга от мероприятия[/caption]

Бесплатный мастер-класс и блюда от шефа из-под ножа: в Киеве ресторан “Евразия” приглашает на “Праздник лосося” 4

Линда Хурани

Видео: Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.