СБУ проводит обыски на телеканале "1+1": что известно

СБУ проводит обыски на телеканале "1+1": что известно

В среду, 5 февраля, на улицу Куреневская, 18 приехали сотрудники службы безопасности Украины. По данному адресу находится офис телеканала "1+1", в котором следователи и ищут что-то. Что именно заинтересовало СБУ пока неизвестно.

На место прибыли несколько депутатов Верховной Рады. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикации парламентария Александра Дубинского.

Обыски начались около 17:30 вечера. Действующие и экс-депутаты выдвигают разные версии происходящего. По одной из них СБУ подозревает одного из журналистов "плюсов", Евгения Куксина, в организации прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука. Позже стала появляться информация, что следствие собирается изъять компьютер, который принадлежит Александру Дубинскому.

Официальной информации от телеканала и службы безопасности пока не последовало. Обыски продолжаются. В офис прибыл глава комитета по свободе слова Нестор Шуфрич.

Обновлено: в СБУ подтвердили факт обысков и сообщили, что следственные действия проводятся в отношении нескольких сотрудников телеканала, а не "1+1" в целом. Их подозревают в хранении аудиофайлов, полученных незаконных путем. Или по простому, с помощью "прослушки".

Дубинский как всегда резок в выражениях. По неподтвержденной информации, его работа на канале может быть причиной обысков
Дубинский как всегда резок в выражениях. По неподтвержденной информации, его работа на канале может быть причиной обысков

Мнение экс-нардепа Игоря Мосийчука
Мнение экс-нардепа Игоря Мосийчука

СБУ проводит обыски на телеканале "1+1": что известно 3
СБУ проводит обыски на телеканале "1+1": что известно 4
СБУ проводит обыски на телеканале "1+1": что известно 5
СБУ проводит обыски на телеканале "1+1": что известно 6
СБУ проводит обыски на телеканале "1+1": что известно 7

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.