Подольско-Воскресенский мост в Киеве продлевают над Русановским озером: когда откроют движение

Подольско-Воскресенский мост в Киеве продлевают над Русановским озером: когда откроют движение

Один из самых крупных и важных объектов для столицы, которые именуют Подольско-Воскресенской переправой, продолжает "ползти" в сторону Троещины. Строители смонтировали первые балки, протягивающие мост над Русановским озером. 

По словам Виталия Кличко, работы идут по графику. Открытие автомобильного движения запланировано на конец 2020 года. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Достройка Подольско-Воскресенского мостового перехода - одна из главных задач на этот год для городской власти. Работы на объекте продолжаются по графику. Сегодня строители установили первые балки для будущей части мостового перехода над Русановским озером. Каждая из этих балок весит почти 70 тонн. Их поднимают их с помощью сверхмощных кранов, а контролируют процесс специалисты из Нидерландов", - рассказал мэр Киева Кличко.

Стоит отметить, что блогеры в сфере строительства и активисты не так оптимистичны как городской голова. Они называют сроки сдачи моста маловероятными, а развязки с него устаревшими, в условиях современного трафика. Подробнее об этом можно прочитать в материале Олега Тоцкого.

Ранее мы писали, что другая большая стройка в Киеве, метро на Виноградарь, под угроза срыва. Из-за финансовых проблем сроки сдачи сорвались.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/merkieva/videos/174293823829639/

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.