ВОЗ объявила международное чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса

ВОЗ объявила международное чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса

Последние несколько недель весь мир пристально наблюдает за обстановкой коронавируса. Вирус появился в Китае, но инфекция постепенно попадает и в другие страны. Это заболевание уже унесло 170 жизней.

В связи с распространением коронавируса в мире ввели международное чрезвычайное положение. Такое решение было принято на заседании чрезвычайного комитета. Об этом сообщает Информатор на публикацию председателя ВОЗ Тедрос Гебреисус в Twitter.

"Главная причина — не то, что происходит в Китае, а то, что происходит в других странах. Наше главное беспокойство — что вирус может проникнуть в страны со слабой системой здравоохранения", — заявил Гебреисус.

При этом на заседании отметили, что все 170 смертельных случаев зафиксировали в Китае. Глава ВОЗ также сообщил, что по состоянию на сейчас в мире подтверждено 7834 случаев заражения новым коронавирусом, из которых 7736 — в Китае. Кроме этого в ведомстве заявили, что нет никаких оснований для мер, которые мешают международному как обезопасить себя от коронавируса, а также давали ответы на вопросы — можно ли путешествовать, есть ли вакцина и тем самым развеивали фейки вокруг темы. А больше других статей по теме читайте на нашем сайте по тегу «коронавирус».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.