В Киеве возле Контрактовой площади появился круглосуточный бар Dux: что там наливают и цены

В Киеве возле Контрактовой площади появился круглосуточный бар Dux: что там наливают и цены

В Киеве на Подоле, на улице Спасская, 6, открылся новый круглосуточный бар Dux. Заведение начало работать еще в конце прошлого года, однако до середины января это был тестовый формат с урезанным графиком работы.

Помимо того, что заведение будет работать весь день, там еще и можно оформить заказ на вынос. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Barout.

Бар начал работу на месте другого заведения - Living Room, которое прекратило работу еще в августе 2019 года. От предыдущего бара в Dux останется планировка, однако изменится оформление - помимо винтажной мебели и работ современной украинской художницы Влады Ралко заведение будет выдержано в фирменном красном оттенке.

Дело в том, что владельцы Dux также владеют пивоварней KF Brewery и крафтовым пабом Drunken Monkey. Отсюда и акцент на алкоголе - крафте от KF Brewery и других украинских сортах ("Дідько" или Underwood). Впрочем, есть у заведения и отличие от других заведений от этих же владельцев - крепкий алкоголь.

Причем акцент делается не на коктейлях, а на чистых напитках. Так, виски здесь стоит от 60 до 300 гривен за 40 миллилитров (от Jim Beam до Glenfiddich) 300 гривен за 40 мл), джин - от 55 до 70 гривен, ром - от 60 до 84 гривен, а настойки от 50 до 69 гривен.

Блюда же в заведении разделены на несколько категорий: "Завтраки" (30 - 75 гривен), "Бульоны" (40 - 70 гривен), "Закуски" (25 - 65 гривен) и "Сладенькое" (45 - 50 гривен). Причем все это можно заказать и с собой - тогда вы заплатите меньше.

Алкоголь, в том числе и крепкий - это основа нового заведения
Алкоголь, в том числе и крепкий - это основа нового заведения

Где: улица Спасская, 6

Когда: 17:00 - 02:00 (тестовый режим)

Dux в Facebook

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве открылся второй ресторан сети "Одесса-мама". Здешняя кухня специализируется на морепродуктах, предлагая все главные деликатесы побережья Черного моря.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.