Реконструкция зоопарка в Киеве продолжается: когда откроется новый главный вход

Реконструкция зоопарка в Киеве продолжается: когда откроется новый главный вход

В Киеве вовсю продолжается реконструкция столичного зоопарка. Пусть до завершения работ еще нескоро, рабочие вовсю трудятся в зоосаде и сейчас, чтобы уже весной посетители смогли оценить новую входную группу.

Также к концу зимы в зоопарке появится универсальный вольер для животных и птиц. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Новая входная группа расположится на углу проспекта Победы и улицы Зологической. Также по словам мэра Виталия Кличко, весной у жителей зоосада появится не только универсальный вольер, но и приматник. А уже в следующем году в зоопарке появится еще и подземный океанариум.

А пока животным до новоселья еще долго, их жизнь течет привычным образом. Так, Виталий Кличко рассказал, как сотрудники зоопарка борются со скукой у хищников. "Для них специалисты создают ситуацию "охота на добычу". Могут положить в вольерах у львов, тигров, волков или гиен мясо на высокое бревно. А где-то - подвешивают его на веревку. И звери, как в природных условиях, добывают себе пищу", - рассказал городской глава.

Подписывайтесь и смотрите больше видео на нашем Youtube-канале.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что возле нового входа в зоопарк посетителей будет встречать подсвеченная фигура 15-метрового жирафа. Необычную подсветку уже успели протестировать.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.