Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности

Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности

22 января Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с 101 годовщиной Дня соборности Украины. Он напомнил о важных уроках из истории украинской государственности и о принципе единства нации.

Зеленский записал видеообращение ко Дню Соборности. Информатор узнал об этом на сайте Президента.

"Прошло более ста лет. Сделали ли мы выводы из этой истории? Она учит нас простому, но жизненно важному для Украины принципу: только вместе мы сильные. "..." Украинцы должны стать первыми. Да, это мечта. Но общая мечта всегда была для нас двигателем. Той силой, которая нам сейчас так нужна"-, заявил Зеленский.

Гарант также отметил, что единство нации возникает не только благодаря общим традициям, культуре и религии, но и другим ценностям: добродетели и порядочности, воспитанности и толерантности, свободе, демократии и уважения к закону.

"Чтобы быть сильными, нужно стать едиными, чтобы стать едиными, нужно быть сильными", - сказал Зеленский в завершение своей речи. Кроме этого, президент возложил цветы к памятникам Шевченко и Грушевскому, чтобы почтить память великих героев украинского народа.

Напомним, что 22 января жители Киева на мосту Патона создали "живую цепь" в честь Дня Соборности Украины. Они взялись за руки и объединили берега Днепра «живой цепью», двигаясь двумя колонами.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.