Водители трамваев Киева сразятся в мастерстве вождения на чемпионате Европы

Водители трамваев Киева сразятся в мастерстве вождения на чемпионате Европы

Каждый день мы ездим на общественном транспорте, но далеко не все задумываются о том, кто же водит это транспортное средство. Не важно, маршрутка, автобус, троллейбус, метро или трамвай. Каждый из них - профессионал своего дела. Уже в мае водители трамваев "Киевпастранса" примут участие в чемпионате Европы.

European Tramdriver Championship пройдет 9 мая в Румынии. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Команда из Украины поедет на эти соревнования впервые. За призовые места будут бороться Елена Кравец и Василий Галив. Соревнования приурочены 125-ти летию запуска трамвайной сети в городе Орадя. Именно туда и прибудут команды из 25 стран Европы.

Отмечается, что на чемпионате традиционно каждую страну представляет пара водителей с обязательным условием соблюдения гендерного равенства. Елена Кравец и Василий Галив зарекомендовали себя как одни из лучших водителей.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.