Кинопремьеры недели в Киеве: Віддана, Проклятие и Судить по совести

Кинопремьеры недели в Киеве: Віддана, Проклятие и Судить по совести

В средине января кинотеатры порадуют любителей хороших фильмов. Каждый сможет найти себе что-то по душе. Украинские ленты "Преданная" и "Мои мысли тихие", ремейк классического японского хоррора "Проклятие", мультик о феях и драконах, французская комедия "Кто тебе доктор" и драма об адвокате - бронируйте билеты и бегите в кинотеатр!

Если вы еще не определились с планами на эту неделю, Информатор рассказывает вам, что посмотреть в столичных кинотеатрах с 16 по 22 января. Приятного просмотра!

ПРЕДАННАЯ (Віддана)

Жанр: драма

Режиссер: Кристина Сиволап

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 42 минуты

«Віддана» — историческая драма, снятая по мотивам романа «Феликс Австрия» украинской писательницы Софии Андрухович. Лента завораживает с первой секунды и переносит всех зрителей в 1868 год.  Сюжет таков: доктор Ангер теряет в пожаре жену, но удается спасти двух девушек - родную дочь Аделю и дочь домашних рабочих Стефанию. Мужчина решает воспитывать их вместе. Проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Аделя теперь замужем. Стефа же ведет хозяйство, утоляя свою страсть в кулинарии. И они до сих пор не понимают, кто они друг другу: сестры и подруги, или служанка и хозяйка. В калейдоскопе любви и ревности, двойных смыслов и тайн грань между реальностью и вымыслом окончательно исчезает.

Проклятие

Жанр: хоррор

Режиссер: Николас Песке

Производство:  США

Продолжительность: 1 час 34 минуты

Фильм "Проклятие" 2020 года - продолжение известной франшизы. В центре сюжета - мать-одиночка Малдун, которая работает детективом. Как-то ей сообщают, что в одном из домов, в ее местности, творится что-то странное и есть подозрение на убийство. Она без раздумий решает взяться за дело, даже не подозревая, что жертвами жуткой истории могут стать она и ее сын. Женщина не догадывалась, что каждый, кто войдет в проклятый дома, обречен на гибель, потому что ранее в нем были совершены ужасные убийства.

Мои мысли тихие

Жанр: комедия

Режиссер: Антонио Лукич

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 70 минут

Молодому звукорежиссеру Вадиму выпадает случай начать жизнь с чистого листа. Простая задача – записать голоса закарпатских животных – может стать его шансом навсегда покинуть "неудобную Украину" и отправиться в "привлекательную Канаду". Уйти от проблем. Однако все оказывается не так легко, когда главным партнером в новом проекте оказывается мама Вадима. Конечно же, Вадим не сильно рад такому попутчику, ведь это сулит немало неприятных ситуаций и разговоров…

Судить по совести

Жанр: драма

Режиссер: Дестин Креттон

Производство: США

Продолжительность: 2 часа 20 минут

В Штатах у каждого есть право на юридическую защиту, только очень часто так бывает, что ваш адвокат абсолютно не заинтересован в спасении. Но Брайан Стивенсон совершенно не такой. Он одаренный темнокожий юрист, который сам себе пробил дорогу в элиту американской юриспруденции. И весь свой талант парень готов направить на борьбу за равноправие. Брайан будет защищать тех, у кого нет денег на хорошего адвоката, чтобы добиваться справедливости. Адвокат будет браться даже за самые безнадежные дела – так судьба его свела с приговоренным к смертной казни Уолтером МакМиллианом. Судить нужно прежде всего сердцем, ведь в любой момент на месте тюремных заключенных может оказаться любой из нас.

Феи и тайна страны драконов

Жанр: анимация, приключения, фэнтези

Режиссеры:  Aina Järvine, Federico Milella

Производство: Германия, Люксембург

Продолжительность: 1 час 24 минуты

С тех пор, как драконы исчезли, появилось нечто даже более мощное – это магия. Но надежда в новую жизнь драконов вернулась – солнечная фея Марвин нашла брошенное драконье яйцо и маленького Нугура, который как раз вылупливается. Если дракона воспитают как родного в землях Байали, а все феи будут жить в мире, то у этой земли есть шансы на спасение – в другом же случае ее ждет погибель. Принцесса Сура и ее друзья готовы отправиться в увлекательное и опасное приключение далеко от родных земель к Драконьим горам...

КТО ТЕБЕ ДОКТОР?

Жанр: комедия

Режиссер: Тристан Сегела

Производство: Франция

Продолжительность: 1 час 30 минут

Главный герой - незаменимый семейный врач, сам оказывается в роли больного, но он не может оставить пациентов без медицинской помощи накануне праздников. По сюжету этой комедии, у дежурного врача прихватило поясницу, и чтобы не оставить пациентов без помощи, накануне праздников и уберечь себя от увольнения, он уговорил простого курьера с Uber ходить на вызовы вместо себя. Забавных ситуаций за этот вечер будет множество!

Кстати, на этой неделе, в воскресенье, Украина празднует один из самых главных христианских праздников — Крещение Господнее. Уже 19 января все желающие отправятся к ближайшему водоему, чтобы окунуться. Для этого в Киеве подготовили специальные места. Однако те, кто окунаться не хочет, тоже не должны сидеть дома.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.