В Киеве на Троещине четверо мужчин взорвали банкомат "Ощадбанка": преступники попали на видео

В Киеве на Троещине четверо мужчин взорвали банкомат "Ощадбанка": преступники попали на видео

В ночь на 9 января в Киеве по адресу улица Николая Закревского, 93а прогремел взрыв. Эпицентр его находился в зоне 24/7 отделения "Ощадбанка". К счастью, обошлось без пострадавших.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 02:45. Об этом сообщает Информатор.

Мужчина, который позвонил на "102" и рассказал полицейским, что услышал взрыв. Когда он вышел из магазина, который находится по соседству, то увидел, как четыре человека убегают. Все они были одеты в черную одежду, а их лица были закрыты балаклавами.

Выяснилось, что эпицентр взрыва был внутри отделения "Ощадбанка". Предварительно, злоумышленники пытались взорвать банкомат, чтобы завладеть деньгами, но им это не удалось. После детонации открылась лишь внешняя крышка, а сам сейф остался закрытым. К счастью, никто не пострадал и само помещение не получило серьезных повреждений.

Момент, как злоумышленники убегают с места происшествия, попал на камеры видеонаблюдения. На месте работали экипажи полиции и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия устанавливаются.

Напомним, что это не первый подрыв банкомата Ощадбанка. 30 ноября в Днепровском районе Киева двое неизвестных мужчин взорвали отделение «Ощадбанка». Главной целью злоумышленников был банкомат. Но, уже на следующий день злоумышленников удалось задержать.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

[brid video=508038]

Всеволод Воеводин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.