Двое туристов из Киева на спуске с Говерлы потерялись в горах

Двое туристов из Киева на спуске с Говерлы потерялись в горах

Двое туристов из Киева во время схождения с горы Говерла сошли с маршрута и заблудились, потеряв ориентировку. Спасатели провели поисково-спасательные работы и примерно через час смогли разыскать потерявшихся людей. 

Киевляне заблудились 5 января. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Ивано-Франковской области.

Двое туристов 1980 и 1979 года рождения спускались с Говерлы в направлении урочища Заросляк. Заблудившись на пути, они не смогли самостоятельно сойти с горы и обратились в Службу спасения. На поиски людей направились 6 спасателей и 1 единица техники.

Примерно через час туристов удалось разыскать. Оба в хорошем самочувствии и в медицинской помощи не нуждались. Спасатели сопроводили их к месту их временного проживания в поселке Ворохта.

Тем временем напоминаем вам о погоде, которая ожидает Киев на этой неделе. Морозов и устойчивого снега ждать не стоит, а вот дождей и слякоти — более вероятно. 

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.