"Всем вкусной кутьи": как Зеленский поздравил жителей Украины с Рождеством Христовым

"Всем вкусной кутьи": как Зеленский поздравил жителей Украины с Рождеством Христовым

6 января глава государства Владимир Зеленский поздравил всех жителей Украины с самым главным православным праздником в году Рождеством Христовым. В своем поздравлении Президент вспомнил о композиторе Николае Леонтовиче, который является автором музыки известной во всем мире "Колядки колоколов".

Он отметил, что это произведение перепевают более чем 150 вариациях. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост Зеленского в Facebook.

Президент уверен, что украинский «Щедрик» дарит рождественский дух по всему миру. Ведь это дух надежды, добра, ожидание чуда и невероятного единения, которое царит за столом, когда семья собирается на Святой ужин.

"Пусть год будет щедрым на осуществленные надежды и чудеса, пусть воцарится согласие и наступит мир в каждой семье Всем вкусной кутьи! Христос рождается! Славим его!", - подытожил глава государства.

Напомним, что предстоятель Православной церкви Украины Епифаний также поздравил жителей Украины с Рождеством Христовым и записал обращение. На фоне главной елки страны и Михайловского собора митрополит призвал поблагодарить Бога за все его благодеяния и заботы и прославлять рождение Сына Божия.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.