Митрополит Епифаний поздравил жителей Украины с Рождеством

Митрополит Епифаний поздравил жителей Украины с Рождеством

Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний записал видео-обращение и поздравил жителей Украины с Рождеством Христовым. На фоне главной елки страны и Михайловского собора митрополит призвал поблагодарить Бога за все его благодеяния и заботы и прославлять рождение Сына Божия. 

Епифаний записал 1-минутное поздравление в Святвечер. Об этом сообщает Информатор.

Глава Православной церкви Украины напомнил о годовщине предоставления ПЦУ Томоса и других немаловажных событиях минувшего года. Также Епифаний попросил помолиться и за тех, кто защищает независимость Украины от российской агрессии и вынужден праздновать Рождество в условиях оккупации, в плену или несправедливом заключении.

"В эти праздничные дни сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новым годом. Поздравляю президента, парламент и правительство Украины. Наши совместные сердечные поздравления обращаем к мужественным защитников Украины – военнослужащих и всех, кто противостоит агрессии против нашей Родины, защищает ее независимость, территориальную целостность и суверенитет. Мы просим у Бога, чтобы Он хранил вас от всякого зла.

В прошлом году из плена и несправедливого заключения был освобожден многие наши соотечественники, однако, к сожалению, в эти праздничные дни, гораздо больше наших братьев и сестер находятся в условиях оккупации, в плену и за решеткой в ​​чужой земле. Мы просим у Господа милости и заботы для всех вас и верим, что приближается день вашего освобождения", – обратился Епифаний.

Напоминаем, что 7 января жители и многочисленные гости Киева будут отмечать Рождество. В столице очень много мест, где Рождество будет по-настоящему счастливым. Информатор подобрал для вас самые интересные концерты и локации на этот день.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.