Куда пойти в Киеве на Рождество 2020

Куда пойти в Киеве на Рождество 2020

7 января жители и многочисленные гости Киева будут отмечать Рождество. Для кого-то это семейный праздник, а кому-то важно успеть ухватить еще немного воспоминаний из этой зимней сказки.

В столице очень много мест, где Рождество будет по-настоящему счастливым. Информатор подобрал для вас самые интересные концерты и локации на этот день. Выбирайте.

ОЛЕГ СКРИПКА И ОРКЕСТР НАОНИ. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ЩЕДРИК

Творческий тандем Олега Скрипки и известного украинского национального академического оркестра народных инструментов НАОНИ – это безумная смесь, которая превратит ваш вечер в яркое и незабываемое торжество. В программе концерта – лучшие украинские колядки, авторские песни, волшебная музыка и много-много добрых улыбок. Ведь оркестр НАОНИ – это одновременное звучание 40 народных инструментов, а Олег Скрипка – это безудержная энергия и признание миллионов.

Где: Дворец Украина, улица Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

DAKH DAUGHTERS

Рождество с Dakh Daughters - праздник музыкальных красок и магии театра, калейдоскоп песен и драматических номеров, концерт и театральное представление одновременно. Вас ждут новые песни и известные хиты, рождественские мотивы в современной трактовке, «пісні-ангелики» и «пісні-чортенята», водоворот бурных чувств и тонких эмоций.

Где: CARIBBEAN club

Когда: 19:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

РОЖДЕСТВО С КОПАМИ

Малыши смогут посидеть в настоящей патрульной машине, покричать в громкоговоритель, примерить снаряжение и пофотографироваться. Дети смогут почувствовать себя настоящими полицейскими и покататься в патрульной машине. Кроме этого, будут различные конкурсы и викторины с призами. Для взрослых тоже приготовили сюрприз. Они смогут развлечься с алко-очками и понять, как на самом деле снижается реакция организма после бокала вина или пива. Ведь если надеть специальные очки — вы не сможете ровно и аккуратно писать, ориентироваться в пространстве и уверенно идти.

Полицейские приглашают провести Рождество вместе
Полицейские приглашают провести Рождество вместе

Когда:  с 12:00 до 16:00

Где: улица Владимирская (возле Софийской площади)

Стоимость: бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика мечт». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту
По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: с 10:00 до 21:00

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГОРОДОК НА ПОДОЛЕ

Еще один сказочный и атмосферный городок открыли на Контрактовой площади. Здесь также есть множество фотозон, аттракционов и ярмарка с вкусностями и сувенирами. На локации можно покататься на катке и спуститься с горки. А каждый день для жителей Киева там устраивают праздничные концерты. Атмосфера Рождества здесь потрясающая в любой день.

Нужно обязательно сфотокаться на фоне елочки!
Нужно обязательно сфотокаться на фоне елочки!

Где: Контрактовая площадь

Когда: с 10:00 до 23:00

Цена: бесплатно

«WINTERRA: ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ»

В Киеве уже стартовали показы зимнего шоу нового формата 5D про сказочный край Winterra, где воплощаются самые заветные мечты и желания. В этом году зрители смогут увидеть историю про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика. Режиссерами-постановщиками стали Александр Братковский и Константин Томильченко. По их словам, еще никто в Украине не делает такого шоу, что и мотивирует каждый год создавать перформанс с уровнем выше, чем было.

Поистине волшебное представление
Поистине волшебное представление

Где: Концерт-холл ВДНГ (павильон № 9), проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 14:00, 17:00

Цена: от 250 до 2499 гривен

Купить билеты

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Это уже второй Фестиваль гигантских китайских фонарей, который состоится в Киеве. В этот раз более 30 новых гигантских фигур создадут волшебную атмосферу на Певческом поле: легендарная терракотовая армия и большая китайская стена, подводный мир, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллея влюбленных и другие невероятные инсталляции увидят гости фестиваля. Также посетителей ждет увлекательное шоу китайских артистов; резиденция Санта Клауса с подарками; развлекательные зоны для взрослых и детей; фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.

Вживую это выглядит потрясающе!
Вживую это выглядит потрясающе!

Когда: с 16:00 до 22:00

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Цена: 200 гривен — взрослый, 160 — детский (от 7 до 16 лет), есть еще семейный набор (2 взрослых, 1 ребенок) — 480 гривен, (1 взрослый, 2 ребенка) 450 гривен.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Еще одна локация в Киеве, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНХ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagramm.

Дорога к сказочному месту
Дорога к сказочному месту

Когда: с 10:00 до 21:00

Где: проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.