Кинопремьеры недели в Киеве: "Игры с огнем", "Кошки" и "Шпионы под прикрытием"

Кинопремьеры недели в Киеве: "Игры с огнем", "Кошки" и "Шпионы под прикрытием"

Последняя неделя перед Новым годом - не повод отказать себе в удовольствии и последний раз в 2019 году сходить в кинотеатр. К тому же, пусть и без совсем уж громких новинок, но в театрах Киева достаточно новинок, которые могут привлечь внимание зрителя.

Информатор подготовил список премьер, которые покажут в столичных кинотеатрах в Киеве на этой неделе, с 26 декабря по 1 января. На этой неделе можно сходить и сиквел громкой украинской комедии, и на спорную экранизацию бродвейского мюзикла, и даже картину с рестлером в главной роли (и речь не о Дуэйне Джонсоне).

ИГРЫ С ОГНЕМ

Жанр: комедия

Режиссер: Энди Фикмен

Производство: США

Продолжительность: 1 час 36 минут

Комедийный фильм с профессиональным рестлером Джоном Синой от режиссера, который не успел отличиться за более чем 15-летнюю карьеру ничем серьезным - ради чего стоит смотреть фильм о том, как группа отважных пожарников пытается спасти трех ребят, оставшихся без родителей от органов опеки, которые хотят этих детей разделить? Ну, тут вся надежда на двух других актеров - Кигана Майкла Кея из "Кей и Пил", а также Джона Легуизамо, который озвучивал Сида в "Ледниковом периоде". Да и простенькая рождественская комедия под Новый год - это уже традиция.

КОШКИ

Жанр: фэнтези, мюзикл

Режиссер: Том Хупер

Производство: Великобритания, США

Продолжительность: 1 час 51 минута

Великая пьеса Эндрю Ллойда Уэббера, на основе которой появился легендарный мюзикл, который с успехом играют на Бродвее и сейчас, превратился в фильм. Причем в режиссерское кресло сел Том Хупер, режиссер отличного "Король говорит!", а в актерском составе у него вновь звезды, как при съемках "Отверженных" - Идрис Эльба, Иэн Маккеллен, Тейлор Свифт, Джеймс Корден и многие другие. Правда, сам фильм еще до выхода разгромили критики, и дело не только в спорной компьютерной графике. Но если вы далеко не всегда согласны с их мнением - можете рискнуть сходить на эту богатую голливудскую картину.

МОНОС

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Алехандро Ландес

Производство: Колумбия, Аргентина, Нидерланды, Германия, Швеция, Уругвай, США, Швейцария, Дания

Продолжительность: 1 час 42 минуты

«Монос» переносит зрителей на вершину Анд, где небольшая военизированная группа повстанцев тренируется перед следующим заданием от командования. Но есть несколько условий. Весь отряд состоит из подростков, они держат в плену американку (и всячески издеваются над ней) и содержат корову. Их маленькое сообщество держится на военных законах, но это не мешает проявляться их звериным натурам. Премьера фильма состоялась в июле 2019 года на кинофестивале «Санденс», где «Монос» получил Специальную премию жюри среди драматических фильмов мирового кинематографа. Также Алехандро Ландес завоевал приз за лучшую режиссуру на 10-м Одесском международном кинофестивале.

ШПИОНЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ

Жанр: анимация, экшн, приключения

Режиссер: Ник Бруно, Трой Квон

Производство: США

Продолжительность: 1 час 34 минуты

Ланс Стерлинг — жизнерадостный и обходительный агент, регулярно спасающий города и страны от опасностей. Уолтер Бекетт — хмурый и необщительный «ботаник», которого ничего не интересует, кроме изобретения разнообразных гаджетов и оружия. Однажды, для того, чтобы спасти мир, эти разные, совершенно противоположные люди вынуждена объединиться и научиться работать в команде.

БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА 2

Жанр: комедия

Режиссер: Влад Дикий

Производство: Украина

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комедия «Безумная свадьба 2» является прямым продолжением одноименного фильма, вышедшего на экраны в октябре прошлого года. Тогда лента установила новый рекорд кассовых сборов в украинском прокате и вдохновленные успехом, создатели взялись за продолжение. Прошел год с тех пор, как дочь Василия Середюка Екатерина вышла замуж за француза. Жизнь не стоит на месте, и пришло время Василию выдавать замуж младшую дочь. Ну теперь-то уж все должно происходить именно так, как мечтал любящий отец.

Если вы не нашли ни одного фильма по своему вкусу на этой неделе — можете ознакомиться с предыдущим списком кинопремьер. Ну а если вы вдруг по какой-то причине хотите провести выходные дома, не любите кино или хотите определиться с досугом на несколько недель вперед — обратите свое внимание на сериалы. Мы рассказали о десятке лучших сериалов за всю историю индустрии. если вы не смотрели какой-то из участников рейтинга — срочно исправляйте.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.