В Instagram Stories появилась новая функция: какая и как работает

В Instagram Stories появилась новая функция: какая и как работает

Активные пользователи Instagram и любители снимать множество Stories могли заметить, что в приложении появились некоторые изменения. Речь идет о функции, которая помогает в онлайн-режиме, не выходя из приложения, создавать коллажи из своих фото. 

Новую функцию разработчики назвали Layout, что в переводе с английского означает "раскладка". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост в Twitter социальной сети.

Layout позволяет делать коллажи для историй до 6 отдельных фотографий. Можно загрузить фотографии из галереи на вашем устройстве или же сделать снимки непосредственно в приложении.

Отметим, что раньше в Instagram Stories можно было загрузить только одно фото или видео. Для создания коллажей нужно было воспользоваться дополнительным приложением. Новая функция для Stories уже появилась у многих пользователей. В ближайшее время она заработает на каждом устройстве.

Напомни, ранее мы сообщали, что 18 декабря на аккаунте украинской певицы Насти Каменских в Instagram появилась очередная порция откровения — фотография обнаженного тела. Примечательно, что снимок сделал ее супруг Потап. Публикация очень порадовала подписчиков, но были и те, кто посчитал, что это перебор.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.