Новый год-2020: в Киеве пройдет более 100 праздничных мероприятий

Новый год-2020: в Киеве пройдет более 100 праздничных мероприятий

Период новогодних праздников в Киеве в самом разгаре. В канун нового 2020 года в столице состоится более 250 мероприятий в районах города. Также в городе запланировано 15 крупных тематических событий, в рамках которых пройдет не менее сотни мероприятий.

В этом году помимо уже традиционных новогодних локаций открылась дополнительная - "Певческое поле". Информатор со ссылкой на официальный сайт КГГА рассказывает, что в Киеве подготовили в канун Нового года.

Помимо "Певческого поля" главными новогодними локациями являются Софийская площадь я главной елкой страны, Контрактовая площадь, а также парк Шевченко вместе с Аркой дружбы народов. На Контрактовой площади и Владимирском проезде рождественские городки открылись уже 14 декабря.

Главный же рождественский городок откроется в День святого Николая. Также именно 19 декабря к Софийской площади отправится рождественский парад, который откроет празднование. Директор департамента культуры КГГА Диана Попова также напомнила, что 22 декабря на улице Владимирской пройдет Новогодний Borjomi Parad.

В городе также будет проходить квест-фестиваль "Йоль: страна легенд" в парке Шевченко, проект "Рождественская арка" и Молодежный фестиваль спортивного, активного и музыкального отдыха возле Арки дружбы народов. Подробнее о списке таких мероприятий можно прочитать в нашем материале.

Помимо же таких праздничных событий к новогодним праздникам в театрах состоится восемь премьер. В 14 муниципальных театрах хотят показать 430 тематических представлений. Такой размах позволит посмотреть театральные премьеры 75 тысячам зрителей.

Не меньшую вовлеченность в праздновании Нового года примут и коммунальные кинотеатры "Киевкинофильма". В них будут показывать украинские комедийные ленты. Также в столице пройдут разнообразные книжные выставки, мастер-классы и праздничные акции.

В выставочных залах Центрального дома художника пройдет Всеукраинская рождественская выставка, на которой представят более 300 художественных работ авторов со всех регионов Украины. Выставка продлится до 12 января 2020 года.

Новогодние же праздники уже традиционно завершатся празднованием Крещения, которое будут отмечать в Гидропарке. Впрочем, новогодние локации на Софийской площади и Владимирском проезде проработают всего до 12 января.

Напомним, ранее мы также писали о полной программе мероприятий ко Дню святого Николая по районам. Ведь в этот день не только впервые засветят главную елку страны.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.