В Киеве в части домов проводится плановая промывка водоснабжения: что делать

В Киеве в части домов проводится плановая промывка водоснабжения: что делать

В ночь с 17 на 18 декабря в Киеве проведут плановую профилактическую промывку сетей холодного водоснабжения. Как и прежде, профилактика затронет один из районов столицы. На период работ не рекомендуют мыться водой и использовать ее для приготовления еды. 

Профилактическая промывка будет проведена с 23:30 до 07:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу «Киевводоканала».

На этот раз промывка затронет территорию Деснянского района, а если быть точнее - улицу Закревского. От проспекта Владимира Маяковского до улицы Теодора Драйзера ночью в домах не будет воды. Это сделано как раз для того, чтобы не причинять лишние неудобства жителям.

Перед использованием воду необходимо спустить. Если визуально она прозрачная и не имеет постороннего запаха, то использовать ее безопасно. Обязательные промывка необходима для того, чтобы вода не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Кроме этого, во время профилактики трубы отчищаются от возможного осадка.

А Информатор напоминает, что ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом, позвонив в редакцию (073) 732-41-01.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.