Balaklava Blues сняли клип и показали 79 муралов Киева

Balaklava Blues сняли клип и показали 79 муралов Киева

В Киеве на все чаще появляются новые муралы. Порой их масштабы просто огромные. Украинско-канадская группа Balaklava Blues сняла клип про изображения на столичных высотках.

В видео вошли 79 муралов. Об этом сообщает Информатор, который оценил творческую работу.

Клип на песню Don’t Leave Me, которая вошла в дебютный альбом Fly, снимали в мае. На его съемки ушло два дня, за которые сняли 79 изображений. Все они попали в видео. На русский название трека переводится как "Не оставляй меня". Именно мурал Сергея Нигояна, который также запечатлен в видео, является ключевым для музыкантов.

"Один из киевских муралов, который мы сняли в видео, является для нас с Марком, моим мужем, продюсером и музыкантом Balaklava Blues, очень особенным. Это мурал с глазами Сергея Нигояна... Именно его смерть, и смерть еще двух ребят, заставила людей собраться на Майдане. Поэтому его глаза это те глаза, в которые мы будем смотреть всю жизнь с уважением и благодарностью", – рассказала вокалистка Маричка Марчик.

На кадрах сняты известные муралы столицы. Правда все они в цвете, а вот все происходящее вокруг отображено в черно-белых тонах. Снимал видео львовский режиссер Александр Фразе-Фразенко, а монтажом и постпродакшном занимался столичный режиссер Владимир Невельский.

«Каждый киевский мурал дает голос тысячам людей, спящих в окнах домов, окруженных вспышками цветов от муралов. В каждом этом изображении столько любви, боли и надежды. Колыбельная Do not leave me — наша попытка создать саундтрек к этому живому каталогу снов», — отметил Марко Марчик, вокалист и продюсер Balaklava Blues.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве появился мурал, в котором каждый школьник узнает себя. 27 ноября на стенах киевской школы нарисовали яркий мурал со школьницей с портфелем, из которого выглядывает милый енот.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.