Банкротство "Укрбуда": кто достроит дома в Киеве и где возьмут деньги

Банкротство "Укрбуда": кто достроит дома в Киеве и где возьмут деньги

Одна из крупнейших и самая первая строительная компания Украины "Укрбуд" объявила, что не сможет достроить свои объекты в столице. А это, на минуточку, 25 комплексов, квартиры в которых уже приобрели люди. Всего без денег и без жилья остались 13 тысяч вкладчиков компании. 

Достроить здания взялся другой строительный гигант "Киевгорстрой". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу "Киевгорстроя".

Вкладчики почти банкрота "Укрбуда" если не вздохнули с облегчением, то получили надежду все же заехать в свои квартиры. А вот инвесторы столичного застройщика стали задаваться вопросом, откуда возьмутся деньги на разморозку комплексов. Ответ дал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир. "Мы не будем тратить средства инвесторов Холдинговой компании. Сейчас рассматриваем возможность использовать нераспределенную прибыль, которую компания аккумулировала за годы успешной работы на рынке. Плюс ведутся переговоры с банками и в этом вопросе рассчитываем на поддержку Кабинета министров, Минфина и КГГА», - сообщил Игорь Кушнир.

Компания обязалась достроить жилье для всех вкладчиков "Укрбуда", но им придется потерпеть. Сроки реализации всех домов пока неизвестны и сейчас разрабатывается план, какие ЖК будут достраивать первыми.

Ранее мы писали, какие районы столицы активнее всего растут в последние годы. За шесть лет застройщики успели построить больше 1,6 миллионов квадратных метров жилья.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.