Строительство в Киеве: в каком районе построили больше всего жилья за шесть лет

Строительство в Киеве: в каком районе построили больше всего жилья за шесть лет

Киев - большая стройка, и это становится особенно заметно, когда есть возможность охватить взором последние, скажем, шесть лет. Причем, тогда станет понятно, что в столице ежегодно появляются не только новые торговые центры, но и немало жилья.

Причем, сразу в двух районах Киева с 2013 года застройщики успели построить больше 1,6 миллионов квадратных метров жилья. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с инфографикой от ЛУН.

С самого начала 2013 года (а именно с этого года идет отсчет в аналитике ЛУН) в лидеры выбился Дарницкий район столицы, который первым преодолел отметку в 300 тысяч квадратов. Впрочем, к этой отметке и к концу года его догнал Голосеевский район, который и перехватил пальму первенства (а после сохранял лидерство в гонке почти все время).

Гораздо больше динамики было в нижней половине рейтинга, где последние два места постоянно менялись, хотя с 2018 года на девятом и десятом местах твердо обосновались Святошинский и Деснянский районы. Им за шесть лет так и не покорился рубеж в полтора миллиона квадратных метров. Кроме них эту черту не смог перешагнуть только Оболонский район.

Напомним, ранее мы рассказывали о другой интересной статистике - какой район Киева самый высотный. Если вы хотите встречать рассвет на этаже выше 16-го, мы подсказали на какой микрорайон в первую очередь стоит обратить внимание.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.