Погода на 17 декабря: в Киеве продолжится весеннее тепло

Погода на 17 декабря: в Киеве продолжится весеннее тепло

Во вторник, 17 декабря, в Киеве снова будет совсем не зимняя погода. Облака нависнут над столичным небом с самого утра и до позднего вечера, а вот температура продолжит быть высокой. Осадков синоптики не прогнозируют. 

Днем температура воздуха поднимется до очень теплых, как для этого времени, +10°C. Ночью столбик термометров снизится максимум до +3°C.Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память святой Варвары. У наших предков была традиция на день Варвары дома ставить веточку, чтоб к Рождеству распустилась. С этого дня начинались сильные морозы: «зима мосты мостит», «Трещит Варюха — береги нос да ухо». Люди выходили взглянуть на дым из трубы, чтобы узнать погоду: если дым столбом идет — постоят морозы, если к земле прибивается — скоро оттепель. Небо на Варварину ночь звездное — к холодам, слепое — к теплу.

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в последние недели декабря погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве продолжит держаться аномальное тепло
В Киеве продолжит держаться аномальное тепло

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.