Стали известны фамилии исполнителей убийства Шеремета

Стали известны фамилии исполнителей убийства Шеремета

В четверг, 12 декабря, Нацполиция задержала фигурантов дела об убийстве журналиста Павла Шеремета. Министр внутренних дел Арсен Аваков и начальник уголовной полиции Евгений Коваль проводят пресс-брифинг о ходе расследования дела

Полиция назвала фамилии исполнителей убийства Шеремета. Об этом сообщает Информатор.

На брифинге были названы все подозреваемые по делу Шеремета. Это - Яна Дугарь, Юлия Кузьменко, Андрей Антоненко и семья Грищенко. Правоохранители говорят, что взрывчатку под машину Шеремета подложили Антоненко и Юлия Кузьменко. Дугарь проводила предварительную разведку, Грищенко готовили взрывчатку. Однако заказчиков преступления не назвали.

"Но есть еще один вопрос - кто заказчик. Я уверен, что на этот вопрос обязательно найдется ответ в следующий раз. Я очень хочу верить, что это уже будет третья, последняя встреча по поводу этого громкого дела, убийства Павла Шеремета. Третья. Мне не хочется, чтобы это было таким "сериалом", - сказал Зеленский на брифинге.

Взрывчатку под машину Шеремета подложили Антоненко и Юлия Кузьменко
Взрывчатку под машину Шеремета подложили Антоненко и Юлия Кузьменко

Справка: Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 в Киеве в результате взрыва автомобиля. Вероятно, взрыв произошел из-за самодельного взрывного устройства, которое скорее всего, управлялось дистанционно. Следствие длится более 3 лет. За это время ни организаторы, ни исполнители взрыва не были установлены. Следствие выделяло 4 главные версии мотивов убийства:

  • профессиональная журналистская деятельность,
  • личные неприязненные отношения,
  • дестабилизация обстановки в Украине,
  • ошибка объектом (авто, в котором ехал Шеремет и в котором была заложена взрывчатка, принадлежало журналистке Елене Притуле, гражданской жене погибшего).

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.