Аваков: задержали подозреваемых в убийстве Павла Шеремета

Аваков: задержали подозреваемых в убийстве Павла Шеремета

В четверг, 12 декабря, Глава МВД Арсен Аваков написал, что Нацполиция задержала и с согласия ГПУ объявляет обоснованные подозрения фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета.

"Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела! Спасибо за службу!" - написал министр. Об этом сообщает Информатор.

Справка: 20 июля 2016 года, в Киеве погиб журналист Павел Шеремет. Он ехал в автомобиле, принадлежавшем его гражданской жене, соосновательнице "Украинской правды" Алене Притуле, когда сработало взрывное устройство.

Аваков также сообщил, что в деле об убийстве Павла Шеремета идут активные следственные действия, суд вскоре выберет подозреваемым меры пресечения. "Но учитывая общественное значение этого дела, мы проведем срочный брифинг, предоставим всю возможную информацию о ходе расследования", - сообщил глава МВД. Брифинг обещают провести онлайн 12 декабря около 16:30-17:00.

К слову, в сети Facebook некий Андрей Антоненко, боец ССО, а сейчас музыкант и лидер группы "Рифмастер", за 15 минут до сообщения Авакова опубликовал пост с текстом: "Мне предьявляют убийство Шеремета. Прямо сейчас. Будет обыск. Хелп!". Однако информация о правдивости его заявления пока не подтверждена.

Аваков: задержали подозреваемых в убийстве Павла Шеремета 1

По информации нардепа Игоря Мосийчука, задержали еще одного - девушку Юлию Кузьменко, она военный медик. Задержали ее по статье 115 (умышленное убийство). Это предполагаемая женщина-киллер с камер наблюдения. Пока нельзя говорить наверняка. Ожидаем брифинг.

Адвокат подтвердил задержание
Адвокат подтвердил задержание

Антоненко и Кузьменко - тех, кого, предварительно, задержали по обвинению в убийстве Шеремета
Антоненко и Кузьменко - тех, кого, предварительно, задержали по обвинению в убийстве Шеремета

Не так давно у Зеленского на брифинге журналисты спрашивали: "Кто убил Шеремета?" Тогда президент вызвал глав полиции и СБУ на доклад. Однако отчитывался перед Президентом и журналистами о ходе расследования только глава Нацполиции.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.