В Верховной Раде подрались депутаты: полиция Киева начала расследование

В Верховной Раде подрались депутаты: полиция Киева начала расследование

В среду, 11 декабря, в Киеве состоялось заседания аграрного комитета в Верховной Раде. После него в кулуарах здания началась драка между депутатом от фракции «Слуга народа» Андреем Богданцем и активистами ВО «Свобода».

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В драке также участвовали нардепы Рады 7-го созыва от фракции «Свобода» Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко. Сообщается, что активисты таким образом пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.

Пресс-служба партии "Слуга Народа" опубликовала заявление с комментарием произошедшего. "Считаем этот инцидент сознательной провокацией, которая имеет целью срыв законотворческого процесса и дестабилизацию ситуации в Раде в угоду определенным политическим силам". Депутаты партии обратились в своем заявлении к правоохранителям.

Следователи в свою очередь квалифицировали произошедшее как угрозу или насилие в отношении государственного или общественного деятеля. На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа Печерского управления полиции. Собранные сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали уголовное производство по части 2 статьи 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Ранее мы писали, что суд арестовал народного депутата Ярослава Дубневича. Его подозревают в завладении средствами «Укрзалізниці».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.