Погода на 9 декабря: небо в Киеве скроется за облаками

Погода на 9 декабря: небо в Киеве скроется за облаками

В понедельник, 9 декабря, погода в Киеве порадует плюсовой температурой. В столице будет по-зимнему тепло и без дождя. Киевлян ожидает приятный погожий день. Предполагается, что с самого утра и до позднего вечера в городе не будет осадков.

Температура днем поднимется до 6°C. не опустится ниже 4°C. Ночью столбик термометра тоже не слишком упадет вниз, максимум до 0C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 9 декабря отмечается Юрьев день. В народе этот день назывался Егорий Зимний, Юрий Холодный. В Юрьев день слушали воду в колодцах: если тихо, не волнуется вода, то зима будет теплой, а послышатся звуки — следует ожидать сильных вьюг и морозов. По Егорьеву дню определяли и будущий урожай: «Если до осеннего Егория выпадет много снега, то на весеннего — будет трава».

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в декабре погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 9 декабря: небо в Киеве скроется за облаками 1

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.