Новый год и Рождество 2020: как будут работать банки на праздники

Новый год и Рождество 2020: как будут работать банки на праздники

В Украине на Новый год и Рождество банки изменят график работы. Чтобы все успели закрыть все свои финансовые вопросы, Национальный банк определил регламент работы системы электронных платежей (СЭП) и порядок работы банковской системы Украины.

В праздничные дни банкоматы будут работать и пополнятся в обычном режиме. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Режим работы СЭП и банков на Новый год:

  • 25 декабря, католическое Рождество – банки не работают.
  • 26 и 27 декабря – СЭП (система электронных платежей) будет работать на два часа дольше.
  • 28 декабря – до 13:00 через СЭП могут осуществляться только платежи между банками одного юридического лица, а также платежи, направленные в НБУ и органы Государственной казначейской службы. Последние могут перечислять средства всех участников СЭП. Банковский день в системе заканчивается в 15:00.
  • С 29 декабря по 1 января – банки не работают.
  • 2 января – банки не будут обслуживать клиентов, только обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы через СЭП не будут осуществляться.
  • 3 и 8 января – обычные рабочие дни для банковской системы и СЭП.
  • 4, 5, 6, 7 января – нерабочие дни.
  • День работы СЭП переносится с понедельника, 6 января на субботу, 11 января. С 8 по 11 января – это обычные рабочие дни для банков.
  • С 28 декабря 2019 до 7 января включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам.В период новогодних и рождественских праздников банки также должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов и подкрепление их наличностью.

Ранее мы сообщали, что декабрь в столице не обойдется без изменений. Информатор собрал вместе все нововведения и ключевые моменты, о которых важно знать киевлянам в следующем месяцеБольше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2020.

График работы банков на новогодние праздники в 2020 году
График работы банков на новогодние праздники в 2020 году

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.