Владимир Зеленский объявил всеукраинский траур

Владимир Зеленский объявил всеукраинский траур

Страшный пожар в Одессе не сходит с новостных лент уже третьи сутки. В субботу стало известно, что количество жертв в результате страшного происшествия достигло восьми человек. В больнице скончался один из спасателей. Еще 10 человек до сих пор считаются пропавшими без вести. 

Владимир Зеленский объявил воскресенье, 8 декабря, днем траура в Украине. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Я объявляю воскресенье, 8 декабря, днем национального траура по погибшим в Одессе. Завтра мы приспустим государственные флаги. Отменим шумные праздники и гуляния. Мы остановимся и подумаем. Пусть это трагическое событие будет уроком для всех должностных лиц, руководителей, для всех граждан Украины", - заявил Президент Украины.

Напомним, что 4 декабря в корпусе одного из колледжей начался серьезный пожар. Люди выпрыгивали из окон, а здание начало рушиться. Зеленский дал поручение Кабмину разобраться в трагедии и найти виновных.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.