Погода на выходные: будут ли в Киеве заморозки и снег

Погода на выходные: будут ли в Киеве заморозки и снег

Декабрь в самом разгаре, а по-настоящему зимняя погода все никак нас не порадует снежными сугробами, но зато и не расстраивает сильными и пробирающими до дрожи морозами. Впереди выходные, а потому стоит знать, насколько нужно утепляться и стоит ли ждать снежка во время викенда.

Морознее всего на этих выходных будет в ночь на субботу, 7 декабря. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами погоды от Украинского гидрометцентра.

Осадков на этих выходных не ожидается, ни дождя, ни снега. Температура днем 7 декабря составит +1...+3°C. Ночью 8 декабря будет сравнительно тепло, всего лишь -1...+1°C, а в воскресенье столбик термометра поднимется аж до +3...+5. Оба дня жители Киева могут не выглядывать солнце на небосводе, ведь в столице будет пасмурно.

Прогноз на выходные от Укргидрометцентра
Прогноз на выходные от Укргидрометцентра

А согласно прогнозу специалистов сайта sinoptik.ua, в Киеве будет даже немного теплее. Максимальная температура, которая порадует жителей столицы, составит +6°C. Такая погода будет в воскресенье, 8 декабря. А наиболее ощутимый минус стоит ожидать раньше - в ночь с пятницы на субботу, термометр покажет -2...-4°C.  Осадков не предвидится, как и солнца.

Погода на выходные от sinoptik.ua
Погода на выходные от sinoptik.ua

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в декабре погода была «правильно зимней» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.