Погода на 6 декабря: в Киеве будет солнечно

Погода на 6 декабря: в Киеве будет солнечно

В пятницу, 6 декабря, в Киеве ожидается ясная погода. Солнце в этот день будет сиять с самого утра. При этом синоптики не прогнозируют осадков, а благоприятная температура воздуха будет радовать гостей и жителей столицы.

Температура днем поднимется максимум до +4°C. Ночью столбик термометра покажет около -3°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 6 декабря почитается память благоверного князя Александра Невского и святителя Митрофана. Наши предки обратили внимание на то, что если 6 декабря моросит снег и приходит ветер с севера, то через полгода — 6 июня — будет моросить дождь и дуть северный ветер. В это время крестьяне праздновали становление санного пути по снегу и по льду.

Погода в Киеве на 6 декабря
Погода в Киеве на 6 декабря

К слову, если вы переживаете о том, чтобы в декабре погода была «правильно зимной» — советуем прочесть наш прогноз погоды на последний месяц года. В частности, будет ли на Новый год идти снег.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.