Афиша Киева на декабрь: лучшие концерты и цены на билеты

Афиша Киева на декабрь: лучшие концерты и цены на билеты

Вместе с декабрем в Киев приходит и новогоднее настроение. А это значит, что различных ивентов в столице станет еще больше. Отдельное место в сердцах меломанов города занимают концерты.Чтобы не растеряться во всем многообразии групп и исполнителей, которые навестят Киев в декабре, мы составили ТОП концертов, которые как минимум заслуживают внимания.

Музыка — это то, что вдохновляет, развлекает, радует, а иногда дает возможность погрустить и подумать. В столице каждый месяц выступают абсолютно разные исполнители. А чтобы вы не тратили время на поиски билетов, дат и цен, Информатор подготовил для вас ТОП лучших концертов декабря.

TESSERACT

Ребята неспроста назвались “Четырехмерным кубом”. Их музыка не признает границ. Творчество TesseracT проникает сквозь измерения. Удивительно, как органично сочетаются в нем контрасты звучания, становятся одним целым, чтобы вновь распасться на мелкие частички. Фантастический многомерный саунд увлекает в другие миры, заставляет почувствовать все: глубину океана, горную вершину, скорость света и покой невесомости.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 4 декабря в 20:00

Цена: от 690 гривен

Билеты

KARNA

Группа KARNA основана в 1997 году в Ивано-Франковске. Тогда музыканты позиционировали свое творчество как «украинский альтернатив-ню-метал». Впоследствии коллектив дал собственное определение своему стилю – «гуцул-метал». В период 2003-2010 годов группа активно развивалась, завоевывала сердца поклонников. Тогда же KARNA выпустили два альбома: «Летим» (2003) и KARNA (2010). Последний вошел в топ-100 альбомов времен украинской независимости по версии музыкального издания Karabas Live. В 2010 году группа заявила о прекращении деятельности. Но в 2013 году KARNA возродились, а гуцул-металл снова мощной волной накрыл Украину.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 5 декабря в 19:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

МАШИНА ВРЕМЕНИ

Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов – не расстаются уже сорок лет. Вместе с ними сегодня сцену выйдут Игорь Хомич, Александр Левочкин и Александр Дитковский. Большинство бывших участников – это соавторы легенды, яркие личности, которые сделали колоссальный вклад в историю группы.

В течение всего года Машина Времени празднует гастролями свой юбилей.  Все 50 лет Машина Времени провели в постоянных концертах, гастролях и записях альбомов. С тех пор, кажется, не было и года, когда музыканты не выступили бы в Украине все вместе или с сольными проектами. Возможно, дальше нас ждет новый раздел истории легендарной группы Машина Времени.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 5 декабря в 19:00

Цена: от 875 гривен

Билеты

O.TORVALD

Окончательно укоренившись в статусе лучшей концертной группы страны, O.Torvald продолжает зажигать крупнейшие площадки Украины и зарубежья. В 2019 группа после недолгой паузы с удвоенной мощью вновь ворвалась на сцену и вместе с новыми треками представила новую участницу – барабанщицу Hebi. В программу долгожданного лайва войдут лучшие хиты группы, а также все те недавно вышедшие песни, которые уже плотно закрепились в плейлистах тысяч поклонников: «Два Нуль Один Вісім», «Назовні», «Десь не тут» и много других атмосферных и очень честных работ.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 5 декабря в 20:00

Цена: от 500 гривен

Билеты

ДАХАБРАХА

Музыканты "Дахабраха" используют такие инструменты, как басовые барабаны, перкуссия, флейту, фортепиано, виолончель, джембе, аккордеон, бугай, укулеле, губная гармоника, кахон, дарбука, табла, диджериду. Кажется, такое сочетание способно создать только музыкальный хаос. Но три девушки и парень выдают мощный саунд. Их песни – аутентичные, сложные и наполненные энергетикой украинской народной песни. А огромная аудитория поклонников во всем мире и несколько солдаутов подряд являются тому подтверждением. Синтез песенного творчества разных народов мира в сочетании с тонко подобранными харизматичными образами создает на сцене неповторимое действо.

Где: Дворец спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 6 декабря в 19:00

Цена: от 390 гривен

Билеты

ТНМК. 21 ГОД АЛЬБОМУ "ЗРОБИ МЕНІ ХІП-ХОП"

Танок на майдані Конґо с первого дня были заядлыми экспериментаторами. В начале карьеры участвовали в фестивале «Червона Рута». По требованиям фестиваля, группа должна была спеть 3 песни на украинском языке. Именно так в два-три часа родились песни «Зроби мені хіп-хоп» и «Ото таке». Тогда ТНМК одержали победу, а дебютный альбом «Зроби мені хіп-хоп» стал флагманом украинского хип-хопа. А теперь музыканты празднуют его совершеннолетие.

За годы карьеры они миксовали хип-хоп с роком, джазом, фанком, играли с симфоническим оркестром. На этом особом концерте Диля впервые за долгое время выйдет на сцену с бывшими коллегами не просто, чтобы исполнить совместно один трек, а чтобы сыграть полноценный сет-лист. Группа отыграет альбом полностью, а между треками будут звучать старые любимые скиты-интермедии, записанные при участии Игоря Пелыха, Виталия Кличко и талисмана группы Игоря Арнаутова.

Где: Bel etage, улица Шота Руставели, 16А

Когда: 6 декабря в 19:00

Цена: от 650 гривен

Билеты

ALYONA ALYONA

Победитель международной премии The Anchor, один из самых перспективных артистов Европы по версии The New York Times, специальный гость от Украины на Биеннале в Венеции, открытие фестиваля Sziget в Венгрии. Этим летом популярность alyona alyona вышла далеко за пределы родной страны.

Первый сольный концерт в Зеленом Театре, на котором alyona alyona презентовала альбом «Пушка» стал отправной точкой для новой главы, в которой она больше не пишет свою личную историю. Она пишет историю всего украинского хип-хопа.

Где: HC Hall, проспект Освободителей 1, Киев

Когда: 6 декабря в 20:00

Цена: от 449 гривен

Билеты

NOIZE MC

6 декабря на сцену Stereo Plaza выйдет суперпопулярный и нереально талантливый артист Noize Mc. Ему нет равных на просторах фристайла и острого хип-хопа. Мастер речитатива и автор сильных остросоциальных текстов Иван Алексеев – он же Noize Mc – нет-нет, да и заглядывает в Киев с концертами. Напустит шуму, устроит свой фирменный Дестрой и уходит со сцены под сумасшедшие крики довольных фанатов.

Своим необычным творчеством на пересечении стилей и жанров Иван Алексеев начал делиться с публикой, выкладывая работы в интернет. Смысловые тексты и драйвовое звучание сделали свое дело и привлекли огромное число слушателей. Сегодняшняя реальность для Noize Mc – это частые гастроли, ротации на радио, переполненные залы и буйный восторг поклонников.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 6 декабря в 20:00

Цена: от 700 гривен

Билеты

TYGA

Номинант Гремми и American Music Awards, скандалист и творец современной рэп-культуры – Tyga, уже 7 декабря выступит в Stereo Plaza. Майкл Стивенсон (Tyga) за свою относительно непродолжительную карьеру успел выпустить альбом с Chris Brown, поработать с Lil Wayne и Kanye West, а также записать совместные треки с Offset, Young Thug, Justin Bieber, Nicki Minaj, Rich the Kid, Wiz Khalifa и другими именитыми исполнителями.

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Когда: 7 декабря в 20:00

Цена: от 849 гривен

Билеты

BRAINSTORM

12 декабря, в Caribbean Club Concert Hall, группа BrainStorm сыграет свою 30-летнюю историю. Латвийцы представят новую концептуальную программу. BrainStorm выдали 22 альбома, в которых объединили три языковые культуры: латышский, русский и английский. Интеллигенты из маленькой страны Северной Европы, уверенно подрывают стадионы дома, стали мировым явлением. Им удалось почти невероятное - вынести настоящую мальчишескую дружбу с провинциального двора на мировую арену.

Где: CARIBBEAN club улица Петлюры, 4

Когда: 12 декабря в 19:00

Цена: от 990 гривен

Билеты

SLAUGHTER TO PREVAIL

Slaughter To Prevail - коллектив образовавшийся в 2014 году Александром Шиколаем (больше известный как Alex Teribble) и гитаристом Jack Simmons (основатель и участник группы Acrania).

В 2015 году был выпущен EP Chapters of Misery, дебютный клип на сингл Hell с данного релиза набрал 4 миллиона просмотров. В последствии коллектив был подписан на лейбл Sumerian Records. Летом 2016 года группа отправляется в свой первый тур по Америке под названием The Summer Slaughter Tour 2016. В 2017 году был выпущен альбом Misery Sermon, который, как и первый EP, снискал успех по всему миру. Касаемо жанра парни выдают жирный стафф с мощнейшим вокалом, удачно смешивая дезкор и дезметал. Считаются одними из фаворитов в данных жанрах из молодых коллективов, заслуживших всемирную любовь от слушателей метала.

Где: Volume Club, улица Гарматная 26\2

Когда: 14 декабря в 19:00

Цена: от 300 гривен

Билеты

ATLAS NEW YEAR 2020. АНТИТIЛА

Организаторы призывают отмечать Новый год 2020 в кругу друзей и с лучшей музыкой. В столичном клубе ATLAS разместятся три танцпола, на которых будут звучать зажигательные хиты. А изюминкой вечера станет живое выступление группы АНТИТIЛА.

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 31 декабря в 22:00

Цена: от 900 гривен

Билеты

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве в галерее «Лавра» открылся интерактивный квест-музей. Здесь посетителям в интерактивной форме предлагают узнать о самых знаменитых подписях и историях, которые за ними стоят.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.