В центре Киева убили 3-летнего сына депутата Соболева, в России в аварии погибли 19 пассажиров, а Xiaomi выпустили PowerBank с подогревом: ТОП новостей дня

В центре Киева убили 3-летнего сына депутата Соболева, в России в аварии погибли 19 пассажиров, а Xiaomi выпустили PowerBank с подогревом: ТОП новостей дня

Уикэнд подходит к завершению, соответственно за воскресенье, 1 декабря, в Украине и мире случилось много событий. В суматохе дел выходного дня можно упустить важные новости, о которых нужно знать.

К тому же, Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему этот первый день зимы запомнится миру. К сожалению, день выдался относительно трагическим.

В центре Киева при обстреле Range Rover убили ребенка

В воскресенье, 1 декабря, в самом центре Киева неизвестные открыли огонь по автомобилю Range Rover черного цвета. На момент случившегося в машине находился ребенок. От полученных травм он умер. Все произошло на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской. Об этом сообщает Информатор, побывав на месте.

С водительской стороны на переднем боковом стекле Range Rover видны последствия выстрела. Пострадал также и водитель внедорожника. Вероятнее всего, это отец семейства. На его теле были видны капли крови. Позже в полиции рассказали подробности. В частности то, что ребенок - трехлетний мальчик. Мужчина стрелял в водителя Range Rover, однако пуля попала в трехлетнего мальчика, который также находился в салоне. От полученного огнестрельного ранения ребенок умер в карете «скорой» по дороге в больницу. По факту убийства уже начали уголовное производство.

Также мы выяснили, что за рулем Range Rover сидел депутат Киевской областной администрации Вячеслав Соболев. Именно его маленького сына убили злоумышленники.

[brid video=497494]

В России пассажирский автобус упал с моста: погибли 19 человек, среди них — дети

1 декабря в России, в Забайкалье, произошло жуткое ДТП. Пассажирский автобус упал с моста на лед, который покрыл реку Куэнга. Информатор рассказывал, что, предварительно, автобус осуществлял нерегулярные перевозки. У него лопнуло колесо и он упал с моста. В момент ДТП автобус перевернулся на крышу и упал на лед. Около 13:00 МЧС объявило о завершении аварийно-спасательной операции на месте автокатастрофы в Забайкалье. Погибли 19 человек, 21 — пострадал, 15 из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Украине началась пробная перепись населения

1 декабря во части Оболонского района Киева и в Псковской ОТП Бородянского района Киевской области стартовала пробная перепись населения. Об этом стало известно из сообщения пресс-центра Государственной службы статистики Украины. Так, по данным Госстата, пробная перепись населения это подготовительный этап к проведению Всеукраинской переписи населения 2020 года. Опросы в онлайн-режиме стартовало в ночь с 30 ноября на 1 декабря и продлится 10 дней. С 14 по 23 декабря запланирован второй этап переписи. Жители этих районов должны предоставить ответы писарю, который посетит их дома, или заполнить анкету в переписном отделе или инструкторском участке.

В Украине началась пробная перепись населения, в Киеве пока затронули только жителей Оболонского района
В Украине началась пробная перепись населения, в Киеве пока затронули только жителей Оболонского района

Десятки украинцев не смогли вылететь из Берлина

В воскресенье, 1 декабря, десятки украинцев не смогли вылететь из аэропорта Шенефельд в Берлине из-за больших очередей на паспортном контроле. Об этом сообщает "Страна". Как утверждают сотрудники посольства Украины в ФРГ, пассажиры начали звонить в посольство, рассказывать, что в общей сложности 49 граждан не попали на рейсы, несмотря на то, что приехали за два часа до вылета,.

Несмотря на то, что пассажиры прибыли в аэропорт за два часа до вылета, сотрудники полиции заявили, что это было поздно. В связи с этим авиакомпании решили не ждать их, поскольку из-за задержки рейсов им грозят большие штрафы. Сейчас решается вопрос об отправке пассажиров из Украины другим рейсом или в другой день.

Десятки украинцев не смогли вылететь из Берлина, хотя приехали за два часа до вылета
Десятки украинцев не смогли вылететь из Берлина, хотя приехали за два часа до вылета

Xiaomi выпустили PowerBank с подогревом для рук

Компания Xiaomi представила необычный аксессуар для владельцев смартфонов. Очередной новинкой китайской компании стал портативный аккумулятор, который способен не лижет подзарядить девайс, но и согреть руки владельца в холодную погоду. По заявлению производителя, постоянная температура корпуса устройства в режиме подогрева составляет 52 градуса, сообщает Gizmochina. Емкость встроенного аккумулятора новинки составляет 5000 мАч. Устройство в красном, зеленом и розовом корпусах уже поступило в продажу в Китае по цене 20 долларов (ориентировочно 500 гривен).

Малютка будет греть руки своему хозяину в холодную пору года, а стоит всего 20 долларов
Малютка будет греть руки своему хозяину в холодную пору года, а стоит всего 20 долларов

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.