В России пассажирский автобус упал с моста: погибли 20 человек, среди них - дети

В России пассажирский автобус упал с моста: погибли 20 человек, среди них - дети

1 декабря в России, в Забайкалье, произошло жуткое ДТП. Пассажирский автобус упал с моста на лед, который покрыл реку Куэнга. В момент аварии в транспорте находилось 43 пассажира. Сообщается о большом количестве погибших.

UPD: окончательное число погибших - 19 человек.

На месте работают экстренные службы. Спасательная операция продолжается. Об этом сообщает Информатор со ссылкой пресс-службу МЧС России.

По предварительной информации национальных СМИ, в частности издания Meduza, автобус осуществлял нерегулярные перевозки. У него лопнуло колесо и он упал с моста. В момент ДТП автобус перевернулся на крышу и упал на лед. В результате аварии погибли 20 человек. Среди них есть дети.

Количество жертв постоянно растет, а информация о пострадавших уточняется. Состоянием на 11:50 число госпитализировали в медицинские учреждения  8 человек. Спасателям удалось перевернуть автобус. Детали происшествия устанавливаются.

ОБНОВЛЕНО: около 13:00 МЧС объявило о завершении аварийно-спасательной операции на месте автокатастрофы в Забайкалье. Погибли 19 человек, 21 - пострадал, 15 из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.