В Киеве появится первый тротуар с подогревом

В Киеве появится первый тротуар с подогревом

Обустройство города не стоит на месте. Перемены касаются не только центра Киева, но и спальных районов столицы. Например, на по адресу улица Ивана Пулюя, 3 планируют оборудовать тротуар с подогревом. Такие нововведения будут полезны зимой.

Первую пешеходную зону оборудуют возле гимназии №318. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Соломенской районной госадминистрации.

Тротуар планируется оборудовать системой подогрева, которая улучшит условия передвижения жителей в зимний период. Вдоль дороги установят новые бордюры, дополнительные столбы освещения и элементы ландшафтного дизайна. Подрядчик уже заканчивает демонтировать старое покрытие. После этого сразу же начнется основная фаза строительства.

Ранее мы писали, что в Святошинском районе Киева появится новый наземный пешеходный переход. Он будет расположен по улице Владимира Покотило. Благодаря новой конструкции, водители будут тормозить и пропускать пешеходов при любых условиях.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.