Куда пойти на выходных в Киеве: вечеринка Sounds no Bounds, концерт HammAli & Navai и первый квест-музей в Украине

Куда пойти на выходных в Киеве: вечеринка Sounds no Bounds, концерт HammAli & Navai и первый квест-музей в Украине

Выходные придумали для того, чтобы люди успевали отдохнуть, восстановить силы, набраться позитивных эмоций и после этого возвращаться к трудовым будням с отличным настроением и бодростью духа. А провести выходные действительно ярко помогают различные интересные и захватывающие мероприятия, которые проходят в Киеве не только в субботу и в воскресенье, а вообще каждый день. 

Информатор традиционно подготовил для вас ТОП самых ярких и проверенных мероприятий грядущих выходных. Вам же остается только выбрать то, что вас более привлекает. Здесь можно найти и концерты, и фестивали, и выставки. В общем, развлечения на любой вкус и цвет. Так что скорее изучайте наш материал и планируйте самые ожидаемые дни недели!

КВЕСТ-МУЗЕЙ

29 ноября в Киеве открывается первый в Украине квест-музей «Сила подписи». Проект покажет, как один почерк меняет судьбы людей и целых государств. Посетители станут участниками событий, изменивших мировую политику. За одно посещение можно будет изучить историю: от жизни древних шумеров до обработки персональных данных. Проект в интерактивном формате расскажет о важности подписи. На выставке посетители узнают важные факты истории на примерах экспонатов, инсталляций и VR-зонах, увидят реконструкции важных для страны событий, а также им предложат подумать над загадками. «Сила подписи» разделят на 5 тематических зон.

29 ноября в Киеве открывается первый в Украине квест-музей «Сила подписи»
29 ноября в Киеве открывается первый в Украине квест-музей «Сила подписи»

Где: Галерея «Лавра», переулок Лаврский, 9

Когда: с 29 ноября по 15 декабря, с 11:00 до 20:00. Вторник — выходной

Цена: один билет - 50 гривен, семейный (до 4-х человек) - 100 гривен, льготный (школьный, студенческий, пенсионный) - 25 гривен

Билеты

HAMMALI & NAVAI

Крутые танцевальные треки с элементами хауса, дипа и пронзительной, душевной рэп-лирикой стремительно завоевывают любовь фанов. В прошлом году HammAli & Navai вызвали настоящий хайп, который столица запомнила надолго. В 2019 году музыкальные инфлюенсеры пообещали сделать тусу для своих еще круче и подготовили невероятную вечеринку с любимыми хитами «Пустите меня на танцпол», «Хочешь, я к тебе приеду», «Ноты», «Цветок», «Девочка-война» и свежими треками. На концерте в Киеве вы получите самую мощную дозу адреналина и незабываемый экспириенс от взрывной энергетики дуэта.

Когда: 29 ноября, 20:00

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Цена: от 1549 гривен

Билеты

UKRAINE WOW

В Киеве на вокзале обустроили пространство с украинскими «сокровищами». Оно расположилось возле 14 колеи, возле бывшего багажного отделения. Организаторы выставки решили показать страну, ее достижения и захватывающие пейзажи через путешествие на поезде. Ukraine WOW дарит посетителям незабываемую путевку в украинскую историю. Вы сможете полетать над Киевом и посмотреть на любой район города с высоты птичьего полета. Организаторы совместили современные технологии VR-реальности, чтобы вызвать эмоции удивления и восхищения Украиной. Если оказалось слишком много информации за один вечер — идите расслабиться в медитативный розовый вагон. Он символизирует мир безмятежного сна и наших мечтаний.

Эта выставка обязательна к посещению всем жителям и гостям столицы
Эта выставка обязательна к посещению всем жителям и гостям столицы

Когда: 29 ноября - 1 декабря, 11:00-20:00

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Цена: 50 гривен. Все средства от продажи билетов будут направлены на социальные проекты «Укрзалізниці»

Ссылка на событие

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ФАБРИКА МЕЧТ

В Киеве на ВДНГ начала свою работу новая локация — «Рождественская фабрика мечт». Она разместилась во втором павильоне, который превратили в сказочный городок с невероятно реалистичными декорациями. Во время прогулки посетители окунаются в рождественское приключение и знакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений. Кроме того, познают тайну исполнения желаний. По легенде, на производстве работают только эльфы, которые исполняют желания из детских новогодних писем. Большинство из них — простые и материальные, такие реализуют в первую очередь. Но есть на фабрике отдельная комната — там составляют письма с огромными мечтами: о полетах на Марс, о встрече со сказочными героями, о счастье, о любви и других самых сильных и светлых чувствах.

По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту
По-настоящему сказочное и волшебное место, где можно не только изготовить свою елочную игрушку, но и исполнить мечту

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова,1. Возле павильона №1

Когда: каждые выходные со 2 ноября по 1 декабря. С 7 декабря по 19 января.

Цена: 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ

Певицу без преувеличений можно назвать символом эпохи, а этот концерт – историческим событием. Лайме уже 65, но она и сегодня для многих остается образцом женственности и стиля. У нее десятки премий и титулов, 13 альбомов (к слову, последний вышел в этом году) и еще больше телевизионных ролей. Голос Лаймы (контральто) не спутать ни с чьим другим, а с первых секунд таких песен как «Еще не вечер» и «Легкой джазовой походкой» на вас неизменно накатит ностальгия и унесет в прекрасный мир грез и молодости. Певица полна творческой энергии и своим задором не уступает молодым звездам. Все композиции поются вживую в сопровождении музыкальной группы. Свет, звук, костюмы и постановка – как всегда на высоте. Эпатаж? Даже не обсуждается. Этот концерт просто нельзя пропустить.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 30 ноября, 19:00

Цена: от 290 гривен

Билеты

SOUNDS NO BOUNDS

30 ноября в Киеве пройдет вечеринка Sounds no Bounds от организаторов Avionics Open Air. Это событие, которое объединяет лучших электронных музыкантов и захватывающие визуальные проекции по всему периметру танцевальной локации. В программе шоукейс самого авторитетного прогрессив хаус лейбла Lost & Found.В Pochayna Event Hall выступят представители израильского лейбла Lost & Found, участника фестиваля Tomorrowland. В Киев вернутся одни из самых интересных артистов прогрессив хауса Guy J и Guy Mantzur. В поддержку выступят Khen и Chicola.

Когда: 30 ноября, 21:00

Где: Pochayna Event Hall, Степана Бандеры, 23

Цена: 500 гривен

Билеты

Ссылка на событие

JAMALA

30 ноября в Октябрьском дворце состоится концерт невероятной Jamala. Певица выйдет на сцену, чтобы вместе с тысячами преданных поклонников отметить 10 лет с момента триумфального выступления на «Новой волне». Именно 10 лет назад произошел настоящий разрыв шаблона для украинского слушателя, и на арену музыкального мира ворвалась эмоциональная, талантливая и такая настоящая Джамала. В 2016 году энергичная артистка поразила мир гениальным исполнением сложнейшей композиции «1944» и стала лучшей на конкурсе «Евровидение». На концерте обязательно прозвучат композиции You're Made Of Love, The Great Pretender, «Крила», «Заплуталась» и многие другие шедевры, без которых невозможно представить юбилейное выступление волшебной Джа.

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Цена: от 250 гривен

Билеты

FREAK POWER

1 декабря в Киеве выступит британская группа Freak Power. Музыканты приедут в столицу в рамках мирового тура, которым они отмечают свое возвращение на сцену и выход нового альбома United State. Концерт пройдет в Caribbean Club. Пик активности группы пришелся на 90-е. В то время музыканты смешивали фанк с электронной музыкой. Так и получились клубные композиции, которые они смешивали с духовой секцией, во главе которой фронтмен и тромбонист Эшли Слейтер, и клубным саундом, за который отвечал Норман Кук, вошедший в историю диджеинга как Fatboy Slim. Теперь группа Freak Power приезжает в Украину с новым альбомом United State. В текстах чувствуется уверенность и актуальность — неудивительно, что группа решила вернуться именно сейчас и обсудить актуальные темы.

Когда: 1 декабря, 19:00

Где: Caribbean Club, улица Симона Петлюры, 4

Цена: от 680 гривен

Билеты доступны по ссылке

ТРЕНИНГ-ДЕВИЧНИК

На этом тренинге вы сможете поговорить о ритме жизни в городе и балансе между работой и личной жизнью, поймете, как правильно для себя расставлять приоритеты, где искать источник вдохновения и откуда черпать энергию, специалисты раскроют работающие секреты тайм-менеджмента и технику превращения мечты в цель, а еще выделят принципы движения к целям, которые помогут, в конце концов, доводить дела до конца. Вы познакомитесь с каждой участницей, ведь именно нетворкинг правит миром. В стоимость входят приятные бонусы: розыгрыш консультации по личной эффективности от @lika.makogon, трекер привычек каждой участнице и мотивационную инструкцию к нему, розыгрыш подарка (приятный сюрприз), много классных фотографий от крутого фотографа + скидка на фотосессию каждой участнице, 150 гривен депозит на завтрак + шампанское, вход в чат единомышленников, с которыми можно и горы свернуть.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#bellka_знакомит 🐿🐿🐿 ❓Ничего не успеваешь и ищешь 25й час в сутках? ❓Хочешь больше уделять время себе/семье, но работы и дел так много, что, кажется, они никогда не закончатся? ⠀ Я приглашаю тебя на #bellka_знакомит , где обсудим острый вопрос: КАК УСПЕТЬ ВСЕ И НЕ СДОХНУТЬ? ⠀ 📌Кто проводит: ✔️Анжелика @lika.makogon - специалист по тайм-менеджменту и личной эффективности ✔️ @viktoria_bellka - организатор нетворкинг встреч #bellka_знакомит ⠀ 📌О чём говорят: ✔️О ритме жизни в городе и балансе между работой и личной жизнью; ✔️ Как правильно для себя расставлять приоритеты 🙈 ✔️ Где искать источник вдохновения и откуда черпать энергию; ✔️ Раскроем работающие секреты тайм-менеджмента и технику превращения мечты в цель😉 ✔️ Выделим принципы движения к целям, которые помогут, в конце концов, доводить дела до конца; ⠀ 📌Фишка встречи: ✔️Знакомство с каждой участницей, ведь именно нетворкинг правит миром! ⠀ 📌Приятности (входит в стоимость): 🎁Разыгрыш консультации по личной эффективности от @lika.makogon 🎁Трекер привычек каждой учаснице и мотивационную инструкцию к нему 🎁Розыгрыш подарка (приятный сюрприз) 🎁Много классных фотографий от @poburynna_anastasia + скидка на фотосессию каждой участнице 🎁150 грн депозит на завтрак + шампанское 🎁Вход в Чат единомышленников, с которыми можно и горы свернуть. ⠀ ❓Когда: 1 декабря (воскресенье), 12.00 📍Где: @boho.kyiv Фёдорова, 4. ) 💵Сколько: 450 грн *Если с подругой – скидка для каждой 50 грн. ⠀ ✍🏽Для брони места - пиши в директ!

Публикация от ☆ ☆Организатор☆Девичник☆ ☆ (@viktoria_bellka)

Когда: 1 декабря, 12.00

Где: Boho, улица Федорова, 4

Цена: 450 гривен, если с подругой – скидка для каждой 50 гривен

Для брони места пишите сюда

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.