Суд освободил совладельца "Токио Стар", в Албании ввели чрезвычайное положение и «Осенняя распродажа» в Steam: ТОП новостей дня

Суд освободил совладельца "Токио Стар", в Албании ввели чрезвычайное положение и «Осенняя распродажа» в Steam: ТОП новостей дня

В среду, 27 ноября, в Украине и мире произошло немало самых разных событий. Чтобы ориентироваться в потоке новостей, которые случились за прошедшие 24 часа, мы каждый день готовим подборку с самыми важными или просто забавными событиями уходящих суток.

Не стало исключением и 27 ноября. Устраивайтесь поудобнее, чтобы прочитать очередной ТОП новостей дня от Информатора.

Суд освободил под домашний арест совладельца гостиницы "Токио Стар"

Апелляционный суд Одесской области удовлетворил ходатайство адвокатов совладельца гостиницы "Токио Стар", в котором в ночь на 17 августа во время пожара погибли девять жильцов, и отпустил его из СИЗО под круглосуточный домашний арест. Такое решение приняла 27 ноября коллегия суда под председательством Александра Журавлева. Об этом сообщает Укринформ.

"Заслушав доводы сторон защиты и обвинения, коллегия судей приняла решение удовлетворить ходатайство об изменении меры пресечения подсудимому Черному - освободить из-под стражи под круглосуточный домашний арест сроком до 18 декабря в рамках срока досудебного расследования. Подсудимый обязан носить электронный браслет и по первому требование приходить на допросы следователей ", - озвучил решение судья Журавлев.

Суд изменил меру пресечения подсудимому Черному
Суд изменил меру пресечения подсудимому Черному

Российских спортсменов могу отстранить от Олимпиады

Глава Антидопингового агенства США Трэвис Тигарт считает, что Всемирное антидопинговое агенство должно ужесточить свое отношение к российским спортсменам и запретить им всем участвовать в Олимпиаде в Токио в 2020 году. Об этом сообщает ВВС.

«Только такая решительная реакция может привлечь внимание России, чтобы изменить поведение и защитить сегодняшних чистых спортсменов, которые будут соревноваться в Токио, а также будущие поколения спортсменов в России, которые заслуживают лучшего, чем циничный, слабый ответ на неоднократные требования к соблюдению правил», - сообщил Тигарт.

Глава Антидопингового агенства США Трэвис Тигарт
Глава Антидопингового агенства США Трэвис Тигарт

В Албании ввели чрезвычайное положение

В двух городах Албании - Тиране и Дурресе введено чрезвычайное положение. Также в память о тех, кто погиб от разрушительного землетрясения, сегодня в стране объявлен национальный траур. Об этом сообщает Ansa.

Согласно последним данным министерства обороны Албании, от землетрясения в стране погибли 26 человек: 12 человек удалось извлечь из-под обломков в разных районах города Дуррес, 13 - в Тумане, что 20 километрах к северу от столицы, один погибший был найден в Курбине.

Около 20 человек считаются пропавшими без вести. Пострадавшими от землетрясения считаются более 600 албанцев.

Правительство Албании объявило сегодня чрезвычайную ситуацию в Тиране и Дурресе. Премьер-министр страны Эди Рама объяснил, что это мероприятие будет длиться 30 дней.

В двух городах Албании - Тиране и Дурресе введено чрезвычайное положение
В двух городах Албании - Тиране и Дурресе введено чрезвычайное положение

В Конго подожгли здание ООН

В Демократической Республике Конго местные жители подожгли здание миссии ООН. Сделали они єто в знак протеста из-за того, что миротворцы ООН не могут их защитить. Глава миссии ООН в африканской стране Лейла Зеругги заявила, что в этой ситуации миссия Организации стала просто "козлом отпущения". Об этом сообщает "Укринформ".

По ее словам, местные подожгли здание ООН в знак протеста против неспособности миротворцев и правительственных войск Конго защитить местное население от боевиков так называемых "Союзных демократических сил".

В Демократической Республике Конго местные жители подожгли здание миссии ООН
В Демократической Республике Конго местные жители подожгли здание миссии ООН

В Steam началась традиционная «Осенняя распродажа»

В популярном цифровом магазине игр Steam началась традиционная «Осенняя распродажа». Об этом сообщает Информатор Tech.

Распродажа продлится до 3 декабря 20:00 по киевскому времени. Команда Гейба Ньюэлла подготовила скидки на сотни игр, будь то новинки или игровая классика. Правда, из новинок скидки получили всего несколько игр. Так, Gears 5 от The Coalition можно забрать со скидкой в 50%, всего за 349 гривен. Code Vein от BANDAI NAMCO Studios можно приобрести на 30% дешевле. В этой части игроки окажутся в мрачном будущем, где часть жителей планеты превратилась в вампиров.

Самые интересные предложения распродажи:

В популярном цифровом магазине игр Steam началась традиционная «Осенняя распродажа»
В популярном цифровом магазине игр Steam началась традиционная «Осенняя распродажа»

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.