В Киеве на Позняках откроют современный бювет с подогревом пола

В Киеве на Позняках откроют современный бювет с подогревом пола

27 ноября на Позняках откроют новый бюветный комплекс. На этот раз бювет будет иметь много модернизированных фишек, например, - подогрев пола вокруг источника, чтобы зимой не замерзала вода. В Киеве уже есть 170 бюветный комплекс, поэтому питьевая вода из артезианских скважин становится более доступной. 

Новый бювет находится по адресу проспект Григоренка, 14-16 в Дарницком районе. Об этом Информатор узнал на странице депутата Киевсовета Владимира Гончарова в Facebook.

В среду, 27 ноября в 11:00 киевлян приглашают на открытие нового сооружения. Этот бювет полностью автоматический: его строили с модернизированными колонками. Стоит всего нажать на кнопку - и вода тотчас польется в бутылку. Также вокруг бювета будет работать современная система подогрева пола, которая будет поддерживать температуру воды в суровые морозы. Сам бюветный комплекс инклюзивный - он оснащен пандусом для маломобильных групп населения и хорошо освещен, чтобы воду было удобно набирать в любое время суток. Глубина артезианской скважины, с которой будет подаваться вода - 240 метров. 

В 2019 году коммунальное предприятие "Киевводфонд" построил три новых бювета: на улице Урловской, 7, улице Бахмацкой, 10 и улице Иорданской, 11. До конца года планируют построить еще несколько бюветов.

А пока Киев плавно настигают зимние холода, важно знать, где можно уберечься от переохлаждения в столице. Ранее мы писали о том, где в центре Киева открыли пункты обогрева -места, куда может зайти и согреться горячим чаем каждый желающий.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве на Позняках откроют современный бювет с подогревом пола 1

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.