Смертельное ДТП на Борщаговке, вылет Мисс Украины 2019 в Лондон и годовщина Голодомора: неделя в фото

Смертельное ДТП на Борщаговке, вылет Мисс Украины 2019 в Лондон и годовщина Голодомора: неделя в фото

Каждый день Киев удивляет гостей и жителей города своим разнообразием. На протяжении недели в столице происходит много событий. К сожалению, далеко не все, что случается на улицах города, заканчивается положительно. Пришло время подвести итоги и вспомнить все, что мы пережили за прошедшую неделю.

Информатор следит за всем, что происходит в городе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы стараемся освещать интересные для жителей города новости, создавать уникальные фотографии и максимально качественно рассказывать о жизни в столице такой, как она есть. Чем запомнилась предыдущая неделя сентября в столице — читайте в нашей рубрике.

19 ноября в Киеве открылся самый большой дизайнерский «Сильпо», оформленный в стиле фильма «Мавка. Лесная песня». Все пространство магазина украсили украинскими символами, а каждый отдел магазина посвятили герою анимации.

В Киеве открылся самый большой дизайнерский «Сильпо»
В Киеве открылся самый большой дизайнерский «Сильпо»

20 ноября в аэропорту «Борисполь» был особенный день. Ведь многочисленная путешественники, прибывшие в терминал D, могли лицезреть одну из самых прекрасных женщин страны — «Мисс Украина 2019» Маргариту Пашу. Она вылетала в Лондон на международный конкурс «Мисс Мира 2019», который состоится 14 декабря.

Смертельное ДТП на Борщаговке, вылет Мисс Украины 2019 в Лондон и годовщина Голодомора: неделя в фото 2

В ночь на 20 ноября в Киеве по адресу улица Зодчих, 30 столкнулись Mercedes Sprinter и Toyota RAV4. В результате аварии погибли двое парней, еще восемь человек пострадали.

В ночь на 20 ноября в Киеве по адресу улица Зодчих, 30 столкнулись Mercedes Sprinter и Toyota RAV4
В ночь на 20 ноября в Киеве по адресу улица Зодчих, 30 столкнулись Mercedes Sprinter и Toyota RAV4

23 ноября в Киеве прошел «Транс-марш 2019» в память о жертвах трансфобии. Эту акцию организовали чтобы поднять вопросы положения трансгендеров в обществе, их дискриминации и вопросы защиты прав. К сожалению, марш не обошелся без стычек. Радикально настроенные мужчины решили сорвать акцию.

Смертельное ДТП на Борщаговке, вылет Мисс Украины 2019 в Лондон и годовщина Голодомора: неделя в фото 4

23 ноября в Украине отмечали 86-ю годовщину Голодомора. Официальное мероприятие прошло и в Киеве, возле скульптуры памяти «Горькая память детства». К чествованию присоединился и Владимир Зеленский со своей супругой.

24 ноября в Украине отмечали 86-ю годовщину Голодомора
24 ноября в Украине отмечали 86-ю годовщину Голодомора

Конечно же, это только некоторые из событий, которые произошли на этой неделе в Киеве. Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.