В Киеве на Бессарабке открылся ресторан "Forever Young", который напомнит всем о вечной молодости: меню и цены

В Киеве на Бессарабке открылся ресторан "Forever Young", который напомнит всем о вечной молодости: меню и цены

Заведение "Forever Young" - новое в копилке ресторанных проектов Игоря Сухомлина, основателя "Чашки", "Mimosa Brooklyn Pizza", "Fish & Pussycat", а также ресторанного форума "RestoPraktiki". Оно открыло свои двери 18 ноября по адресу улица Бассейная, 5б и сейчас работает в тестовом режиме.

Младший брат уже полюбившихся киевлянам заведений собрал в себе много фишек. Информатор спешит рассказать о самых интересных со ссылкой на новое заведение. Ресторан открыли на месте бывших "Серебряных ложек". 

О концепции

Уловили посыл нового ресторана? Возраст не так важен - куда важнее сохранять молодость внутри и успевать жить на полную прямо сейчас. Создатель Игорь Сухомлин чувствует свое заведение так: "Опять о молодости, о вечной. Тут и странные картины, и капуста, и тако, и дерзкая винная карта, и Low ABV коктейли".

"Forever young" имеет все шансы собрать вокруг себя яркую и интересную публику из жителей столицы. Здесь за вечерним баром могут встречаться и обсуждать свои незаурядные дела самые разные компании. 

Над интерьером ресторана потрудились дизайнеры Balbek Bureau Славы Балбека. Напомним, что они так же трудились над внешним видом "Тайского привета". Двухэтажное заведение - лаконичное светлое пространство, разбавленное теплыми бежевыми тонами. А еще ресторан кишит живой зеленью, выделяется антуражными картинами и большими окнами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Відкрили двері! Чекаємо вас за адресою: Басейна, 5Б 💥

Публикация от Forever Young (@foreveryoung.kyiv)

Что вам приготовят

В "Forever young", как и в лучшие года молодости, можно повидать много разного - здесь гостям предложат и "Голубцы с крабом в сливочном соусе" (450 гривен), и "Крем-суп из иерусалимского артишока и цветной капусты с голубым сыром и орехом пекан" (175 гривен). Такой необычный выбор блюд на Бессарабке еще не предлагали.  В заведении смогут отвести душу и вегетарианцы - ведь здесь подают также "Вега-боул из тофу, киноа", брокколи и цветной капустой" и много других блюд. А чтобы завтраки не приедались в "Forever young" предлагают целых 15 позиций. Так что долой скучную яичницу, если здесь можно попробовать "Тако со скремблом, авокадо, страчателлой и красной икрой" (255 гривен).    

“Forever young” имеет уникальную коктейльную карту, поделенную на категории по крепости смешанных напитков: Strong (150-250 гривен), Medium (150-250 гривен) та Low ABV (180-250 гривен). Последний блок - это слабоалкогольные коктейли (с содержанием алкоголя от 0,5 до 1,2 процента), например Just In (180 гривен) с Aperol и сливочно-ванильным ликером, Raphael (200 гривен) на роме и ликере, Grinch (250 гривен) на основе водки, чая матча и сиропа из лемонграса. 

Над винной картой трудилась новая специалистка сети Санта Рудзите, которая также работала в лондонском ресторане знаменитейшего Фергюса Хендерсона St. John и киевском необистро "Асамблея". Бокал вина обойдется гостям от 124 до 265 гривен. Из безалкогольных вин здесь угощают Шардоне (90/520 гривен), Каберне Совиньон (90/520 гривен) и игристым Розе (90/520 гривен).

Супер-команда нового заведения
Супер-команда нового заведения

В ресторане можно угоститься вот таким блюдом и отдохнуть в уютной обстановке
В ресторане можно угоститься вот таким блюдом и отдохнуть в уютной обстановке

Где: улица Бассейная, 5б

График работы: 09:00-23:00

Ссылка на Инстаграм заведения

А мы напомним, что в начале каждого месяца мы готовим подборку новых заведений, которые открылись в столице за прошедшие 30 дней. Так, в октябре в Киеве открылось несколько действительно интересных кафе и ресторанов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.