Как в Киеве отметят годовщину Революции достоинства: программа мероприятий

Как в Киеве отметят годовщину Революции достоинства: программа мероприятий

В четверг, 21 ноября, в Киеве отметят День Достоинства и Свободы. Жителей города ждет ряд культурных событий. В частности, мероприятия пройдут на Аллее Героев Небесной Сотни, в Колонном зале КГГА и Майдане Независимости.

Участие в памятных мероприятиях и церемониях возложения цветов примут чиновники, духовенство, участники революций 2004 и 2013-2014 годов, а также воины АТО. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Какие мероприятия пройдут в Киеве

  • Для воспитанников Дворца детей и юношества организуют встречу с участниками революции Достоинства, которая будет называться «Революция Достоинства - революция свободы».
  • В Городской специализированной молодежной библиотеке «Молодая гвардия» пройдет встреча с «живой книгой» и выставки материалов «Евромайдан: как победило достоинство».
  • Накануне, 20 ноября, на Майдане Независимости стартует выставочный проект ко Дню Достоинства и Свободы «100 лет борьбы», который продлится до 1 марта.
  • В Центральной библиотеке имени Тараса Шевченко для детей проведут встречу-дискуссию «События, изменившие Украину».
  • До 27 ноября жители Киева смогут посетить выставку литературы «Украина превыше всего» в Публичной библиотеке имени Леси Украинки для взрослых.
  • До 26 ноября можно будет ознакомиться с экспонатами выставки архивных документов «Ко Дню Достоинства и Свободы» в Государственном архиве Киева.

Кроме того, в течение всего ноября пройдут тематические уроки, воспитательные часы, лекции, творческие проекты, конкурсы и квесты, встречи учащейся молодежи с участниками революции Достоинства и Операции объединенных сил, возложение цветов к памятным знакам участникам Революции Достоинства, проведение мемориальных мероприятий у памятных знаков, расположенных на территории образовательных учреждений Киева.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве снова зажгут гигантские китайские фонари. Атмосфера волшебства и праздника понравится и взрослым, и детям. Все это ждет вас на Певческом поле.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.