Когда откроют подземный переход возле ЦУМа в Киеве и что будет с наземным

Когда откроют подземный переход возле ЦУМа в Киеве и что будет с наземным

Подземный переход на пересечении улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого в Киеве введут в эксплуатацию в начале февраля. На данный момент реконструкция подземного перехода завершена. Но для маломобильных слоев населения продолжит функционировать наземный пешеходный переход.

На очереди - обустройство островка безопасности. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Реконструкцию перехода за счет средств инвестора уже провели. Однако этот подземный переход не приспособлен для маломобильных групп населения, поэтому для них на постоянной основе будет функционировать наземный пешеходный переход. Кроме того, там планируют обустроить островок безопасности.

Дело в том, что временно созданный наземный пешеходный переход оказался более удобным, чем наклонные подъемники для подземного, которые предусматривались проектной документацией.

Напомним, ранее мы сообщали, что столичные власти продолжают активно заниматься ремонтом дорог в Киеве. В частности, в Голосеевском районе в ближайшие два года планируют провести капитальный ремонт участка на Столичном шоссе. В качестве объекта для ремонта выбрали участок шоссе от моста через реку Вита до деформационного шва эстакады на пересечении с проспектом Науки.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.