На каких станциях метро в Киеве первым появится покрытие 4G

На каких станциях метро в Киеве первым появится покрытие 4G

В первом квартале 2020 года покрытие 4G появится на нескольких станциях метро в Киеве. Также ожидается, что к 2021 году Интернет заработает во всех тоннелях. Киевская администрация уже согласовала план с операторами Vodafone, Kyivstar, Lifecell и планирует привлечь компанию Huawei Ukraine.

Сначала покрытие появится на крайних линиях метрополитена. Об этом Информатор узнал из сообщения советника киевского городского головы Максима Бахматова.

Общая схема 4G уже согласована с большой тройкой мобильных операторов. Для внедрения плана КП "Киевский метрополитен" должен подготовить технические условия, а КГГА - утвердить тарифы. Планируется, что в первом квартале 2020 года 4G Internet заработает на станциях метро "Академгородок", "Житомирская", "Святошин", "Нивки", "Героев Днепра", "Минская", "Оболонь", "Сырец", "Дорогожичи" и "Лукьяновская".

При этом, по словам Бахматова, в киевском метро будет доступен 4G Internet операторов Vodafone, Kyivstar, Lifecell. К реализации проекта привлекают компанию Huawei Ukraine.

Украина активно внедряет новые технологии. Недавно Владимир Зеленский подписал указ, который улучшает скорость интернета приоритетно в селах, небольших городах и на основных автомагистралях. Учитывая стремление современных людей постоянно оставаться на связи и быть в курсе важных событий, покрытие 4G в метро станет важным событием для жителей Киева.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ирина Германович 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.