Под Киевом четыре подростка избили мужчину до смерти из-за телефона

Под Киевом четыре подростка избили мужчину до смерти из-за телефона

В городе Боярка под Киевом мужчину избили и ограбили. От полученных травм потерпевший погиб. Как оказалось, нападавшими были четыре подростка, которые в итоге завладели мобильным телефоном погибшего.

В данный момент нападавшие предстанут перед судом. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Как удалось выяснить правоохранителям, именно эта четверка несовершеннолетних, скорее всего, ответственна за убийство 42-летнего мужчины, которое произошло в городе Боярка в мае 2019 года. На мужчину напали и нанесли несколько акцентированных ударов по голове и лицу, которые привели к черепно-мозговой травме, перелому костей черепа и обильным кровоизлиянием.

Теперь нападавшим грозит до 10 лет лишения свободы согласно части 2 статьи 121 (тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Еще одному подростку также грозит обвинение по части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса. Согласно этой статье ему грозит лишение свободы сроком на четыре года.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Дарнице мужчине выстрелили в грудь. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.